Boxen

LIVE AUF RANFIGHTING.DE

Live auf ranFIGHTING.de: Das sind die Kampfsport-Events am Wochenende

Vom 9. bis 11. Dezember gibt es bei  ranFIGHTING.de wieder Kampfsport der Extra-Klasse: mit UFC 206, Glory 36 und Joshua vs. Molina.

05.12.2016 13:10 Uhr / ran.de
Max Holloway 940
Max Holloway (r.) ist neun Kämpfe in Folge ungeschlagen © Getty Images

München - Die Action-Garanten Max Holloway und Anthony Pettis wollen im Interims-Titelkampf bei UFC 206 die Nachfolge von Conor McGregor antreten. Bei der M-1 Challenge 73 in Inguschetien stehen sich Ramazan Emeev und Anatoly Tokov im "meist erwarteten MMA-Kampf Russlands" gegenüber.

In Oberhausen verteidigt Thailands Kickbox-Star Sitthichai bei Glory 36 seinen Gürtel gegen Marat Grigorian und in Manchester versucht der Box-Weltmeister Anthony Joshua, seine K.o.-Quote von 100 Prozent beizubehalten  (alle Kämpfe live auf ranFIGHTING.de).

Alle Events vom 9. bis 11. Dezember im Überblick

MMA: M-1 Challenge 73 live aus Nasran, Inguschetien (Freitag, 9. Dezember, 18.00 Uhr)

M-1 Titelkampf im Mittelgewicht:
Ramazan Emeev (AZE) vs. Anatoly Tokov (RUS)

M-1 Titelkampf im Federgewicht:
Ivan Buchinger (SVK) vs. Magomed Idrisov (RUS)

Lee Morrison (USA) vs. Movsar Evloev (RUS)

Josh Rettinghouse (USA) vs. Sergey Morozov (KAZ)

Diego D'Avila (BRA) vs. Zalimbeg Omarov (RUS)

Boxen: Nordic Fight Night live aus Nyköping, Schweden (Freitag, 9. Dezember, 19.00 Uhr)

WBA Intercontinental-Titelkampf im Schwergewicht:
Erik Skoglund (SWE) vs. Timy Shala (ALB)

plus Vorkämpfe

Boxen: Matchroom Boxing live aus Manchester, England (Samstag, 10. Dezember, 18.00 Uhr)

IBF WM-Kampf im Schwergewicht:
Anthony Joshua (ENG) vs. Eric Molina (USA)

Britische Meisterschaft im Schwergewicht:
Dillian Whyte (ENG) vs. Dereck Chisora (ENG)

WBA WM-Kampf im Superfliegengewicht:
Luis Concepcion (PAN) vs. Kal Yafai (ENG)

Britische Meisterschaft im Mittelgewicht:
Callum Smith (ENG) vs. Luke Blackledge (ENG)

WBA International-Titelkampf im Federgewicht:
Scott Quigg (ENG) vs. Jose Cayetano (MEX)

Britische Meisterschaft im Halbschwergewicht:
Hosea Burton (ENG) vs. Frank Buglioni (ENG)

Kickboxen: Glory 36 live aus Oberhausen (Samstag, 10. Dezember, 19.30 Uhr)

Glory Titelkampf im Leichtgewicht:
Sitthichai (THA) vs. Marat Grigorian (BEL)

Turnier im Leichtgewicht, Finale:
Yodkhunpon/Beqiri vs. Salvador/Moiseev

Mosab Amrani (MAR) vs. Fabio Pinca (FRA)

Turnier im Leichtgewicht, Halbfinale:
Yodkhunpon (THA) vs. Hysni Beqiri (SWI)
Dylan Salvador (FRA) vs. Anatoly Moiseev (RUS)

MMA: UFC 206 live aus Toronto, Kanada (Sonntag, 11. Dezember, 4.00 Uhr)

UFC Interims-WM-Kampf im Federgewicht:
Max Holloway (USA) vs. Anthony Pettis (USA)

Donald Cerrone (USA) vs. Matt Brown (USA)

Cub Swanson (USA) vs. Doo Ho Choi (KOR)

Tim Kennedy (USA) vs. Kelvin Gastelum (USA)

Jordan Mein (CAN) vs. Emil Meek (NOR)

Mehr zu diesen Events sowie Kampfsport rund um die Uhr findest du auf ranFIGHTING.de.

Boxen-News

Kommentare

Promotion

Galerie

Facebook

Twitter