Datenbank

Spielplan

Gruppe A
15.09.2016
19:00Feyenoord RotterdamFEYFeyenoordFeyenoord Rotterdam1:0Manchester UnitedManUtdMUNManchester United
19:00Zorya LuganskLUGZorya LuganskZorya Lugansk1:1FenerbahçeFenerbahçeFENFenerbahçe
29.09.2016
21:05FenerbahçeFENFenerbahçeFenerbahçe1:0Feyenoord RotterdamFeyenoordFEYFeyenoord Rotterdam
21:05Manchester UnitedMUNManUtdManchester United1:0Zorya LuganskZorya LuganskLUGZorya Lugansk
20.10.2016
21:05Manchester UnitedMUNManUtdManchester United4:1FenerbahçeFenerbahçeFENFenerbahçe
21:05Feyenoord RotterdamFEYFeyenoordFeyenoord Rotterdam1:0Zorya LuganskZorya LuganskLUGZorya Lugansk
03.11.2016
19:00FenerbahçeFENFenerbahçeFenerbahçe2:1Manchester UnitedManUtdMUNManchester United
19:00Zorya LuganskLUGZorya LuganskZorya Lugansk1:1Feyenoord RotterdamFeyenoordFEYFeyenoord Rotterdam
24.11.2016
17:00FenerbahçeFENFenerbahçeFenerbahçe2:0Zorya LuganskZorya LuganskLUGZorya Lugansk
21:05Manchester UnitedMUNManUtdManchester United4:0Feyenoord RotterdamFeyenoordFEYFeyenoord Rotterdam
08.12.2016
19:00Feyenoord RotterdamFEYFeyenoordFeyenoord Rotterdam0:1FenerbahçeFenerbahçeFENFenerbahçe
19:00Zorya LuganskLUGZorya LuganskZorya Lugansk0:2Manchester UnitedManUtdMUNManchester United
Gruppe B
15.09.2016
19:00BSC Young BoysYBBBSC Young BoysBSC Young Boys0:1Olympiakos PiräusOlympiakosOLPOlympiakos Piräus
19:00APOEL NikosiaNIKAPOELAPOEL Nikosia2:1FK AstanaAstanaFKAFK Astana
29.09.2016
17:00FK AstanaFKAAstanaFK Astana0:0BSC Young BoysBSC Young BoysYBBBSC Young Boys
21:05Olympiakos PiräusOLPOlympiakosOlympiakos Piräus0:1APOEL NikosiaAPOELNIKAPOEL Nikosia
20.10.2016
21:05BSC Young BoysYBBBSC Young BoysBSC Young Boys3:1APOEL NikosiaAPOELNIKAPOEL Nikosia
21:05Olympiakos PiräusOLPOlympiakosOlympiakos Piräus4:1FK AstanaAstanaFKAFK Astana
03.11.2016
17:00FK AstanaFKAAstanaFK Astana1:1Olympiakos PiräusOlympiakosOLPOlympiakos Piräus
19:00APOEL NikosiaNIKAPOELAPOEL Nikosia1:0BSC Young BoysBSC Young BoysYBBBSC Young Boys
24.11.2016
17:00FK AstanaFKAAstanaFK Astana2:1APOEL NikosiaAPOELNIKAPOEL Nikosia
21:05Olympiakos PiräusOLPOlympiakosOlympiakos Piräus1:1BSC Young BoysBSC Young BoysYBBBSC Young Boys
08.12.2016
19:00APOEL NikosiaNIKAPOELAPOEL Nikosia2:0Olympiakos PiräusOlympiakosOLPOlympiakos Piräus
19:00BSC Young BoysYBBBSC Young BoysBSC Young Boys3:0FK AstanaAstanaFKAFK Astana
Gruppe C
15.09.2016
19:001. FSV Mainz 05M05Mainz 051. FSV Mainz 051:1AS Saint-ÉtienneSaint-ÉtienneASSAS Saint-Étienne
19:00RSC AnderlechtRSCAnderlechtRSC Anderlecht3:1Gabala FKGabalaGABGabala FK
29.09.2016
17:00Gabala FKGABGabalaGabala FK2:31. FSV Mainz 05Mainz 05M051. FSV Mainz 05
21:05AS Saint-ÉtienneASSSaint-ÉtienneAS Saint-Étienne1:1RSC AnderlechtAnderlechtRSCRSC Anderlecht
20.10.2016
21:051. FSV Mainz 05M05Mainz 051. FSV Mainz 051:1RSC AnderlechtAnderlechtRSCRSC Anderlecht
21:05AS Saint-ÉtienneASSSaint-ÉtienneAS Saint-Étienne1:0Gabala FKGabalaGABGabala FK
03.11.2016
19:00RSC AnderlechtRSCAnderlechtRSC Anderlecht6:11. FSV Mainz 05Mainz 05M051. FSV Mainz 05
19:00Gabala FKGABGabalaGabala FK1:2AS Saint-ÉtienneSaint-ÉtienneASSAS Saint-Étienne
24.11.2016
17:00Gabala FKGABGabalaGabala FK1:3RSC AnderlechtAnderlechtRSCRSC Anderlecht
21:05AS Saint-ÉtienneASSSaint-ÉtienneAS Saint-Étienne0:01. FSV Mainz 05Mainz 05M051. FSV Mainz 05
08.12.2016
19:00RSC AnderlechtRSCAnderlechtRSC Anderlecht2:3AS Saint-ÉtienneSaint-ÉtienneASSAS Saint-Étienne
19:001. FSV Mainz 05M05Mainz 051. FSV Mainz 052:0Gabala FKGabalaGABGabala FK
Gruppe D
15.09.2016
19:00Maccabi Tel AvivMACM. Tel AvivMaccabi Tel Aviv3:4Zenit St. PetersburgZenitZENZenit St. Petersburg
19:00AZ AlkmaarAZAAZ AlkmaarAZ Alkmaar1:1Dundalk FCDundalkDunDundalk FC
29.09.2016
21:05Zenit St. PetersburgZENZenitZenit St. Petersburg5:0AZ AlkmaarAZ AlkmaarAZAAZ Alkmaar
21:05Dundalk FCDunDundalkDundalk FC1:0Maccabi Tel AvivM. Tel AvivMACMaccabi Tel Aviv
20.10.2016
21:05AZ AlkmaarAZAAZ AlkmaarAZ Alkmaar1:2Maccabi Tel AvivM. Tel AvivMACMaccabi Tel Aviv
21:05Dundalk FCDunDundalkDundalk FC1:2Zenit St. PetersburgZenitZENZenit St. Petersburg
03.11.2016
19:00Maccabi Tel AvivMACM. Tel AvivMaccabi Tel Aviv0:0AZ AlkmaarAZ AlkmaarAZAAZ Alkmaar
19:00Zenit St. PetersburgZENZenitZenit St. Petersburg2:1Dundalk FCDundalkDunDundalk FC
24.11.2016
17:00Zenit St. PetersburgZENZenitZenit St. Petersburg2:0Maccabi Tel AvivM. Tel AvivMACMaccabi Tel Aviv
21:05Dundalk FCDunDundalkDundalk FC0:1AZ AlkmaarAZ AlkmaarAZAAZ Alkmaar
08.12.2016
19:00AZ AlkmaarAZAAZ AlkmaarAZ Alkmaar3:2Zenit St. PetersburgZenitZENZenit St. Petersburg
19:00Maccabi Tel AvivMACM. Tel AvivMaccabi Tel Aviv2:1Dundalk FCDundalkDunDundalk FC
Gruppe E
15.09.2016
19:00Viktoria PilsenVPIV. PilsenViktoria Pilsen1:1AS RomAS RomASRAS Rom
19:00Astra GiurgiuAGIAstraAstra Giurgiu2:3Austria WienAustria WienAUSAustria Wien
29.09.2016
21:05Austria WienAUSAustria WienAustria Wien0:0Viktoria PilsenV. PilsenVPIViktoria Pilsen
21:05AS RomASRAS RomAS Rom4:0Astra GiurgiuAstraAGIAstra Giurgiu
20.10.2016
21:05AS RomASRAS RomAS Rom3:3Austria WienAustria WienAUSAustria Wien
21:05Viktoria PilsenVPIV. PilsenViktoria Pilsen1:2Astra GiurgiuAstraAGIAstra Giurgiu
03.11.2016
19:00Austria WienAUSAustria WienAustria Wien2:4AS RomAS RomASRAS Rom
19:00Astra GiurgiuAGIAstraAstra Giurgiu1:1Viktoria PilsenV. PilsenVPIViktoria Pilsen
24.11.2016
21:05AS RomASRAS RomAS Rom4:1Viktoria PilsenV. PilsenVPIViktoria Pilsen
21:05Austria WienAUSAustria WienAustria Wien1:2Astra GiurgiuAstraAGIAstra Giurgiu
08.12.2016
19:00Viktoria PilsenVPIV. PilsenViktoria Pilsen3:2Austria WienAustria WienAUSAustria Wien
19:00Astra GiurgiuAGIAstraAstra Giurgiu0:0AS RomAS RomASRAS Rom
Gruppe F
15.09.2016
19:00Rapid WienRAPRapid WienRapid Wien3:2KRC GenkKRC GenkKRCKRC Genk
19:00Sassuolo CalcioSASSassuoloSassuolo Calcio3:0Athletic BilbaoAthleticBILAthletic Bilbao
29.09.2016
21:05Athletic BilbaoBILAthleticAthletic Bilbao1:0Rapid WienRapid WienRAPRapid Wien
21:05KRC GenkKRCKRC GenkKRC Genk3:1Sassuolo CalcioSassuoloSASSassuolo Calcio
20.10.2016
21:05KRC GenkKRCKRC GenkKRC Genk2:0Athletic BilbaoAthleticBILAthletic Bilbao
21:05Rapid WienRAPRapid WienRapid Wien1:1Sassuolo CalcioSassuoloSASSassuolo Calcio
03.11.2016
19:00Athletic BilbaoBILAthleticAthletic Bilbao5:3KRC GenkKRC GenkKRCKRC Genk
19:00Sassuolo CalcioSASSassuoloSassuolo Calcio2:2Rapid WienRapid WienRAPRapid Wien
24.11.2016
21:05KRC GenkKRCKRC GenkKRC Genk1:0Rapid WienRapid WienRAPRapid Wien
21:05Athletic BilbaoBILAthleticAthletic Bilbao3:2Sassuolo CalcioSassuoloSASSassuolo Calcio
08.12.2016
19:00Rapid WienRAPRapid WienRapid Wien1:1Athletic BilbaoAthleticBILAthletic Bilbao
09.12.2016
12:30Sassuolo CalcioSASSassuoloSassuolo Calcio0:2KRC GenkKRC GenkKRCKRC Genk
Gruppe G
15.09.2016
21:05Standard LüttichLIEStand. LüttichStandard Lüttich1:1Celta VigoRC CeltaCELCelta Vigo
21:05PanathinaikosPANPan. AthenPanathinaikos1:2Ajax AmsterdamAjaxAJAAjax Amsterdam
29.09.2016
19:00Ajax AmsterdamAJAAjaxAjax Amsterdam1:0Standard LüttichStand. LüttichLIEStandard Lüttich
19:00Celta VigoCELRC CeltaCelta Vigo2:0PanathinaikosPan. AthenPANPanathinaikos
20.10.2016
19:00Celta VigoCELRC CeltaCelta Vigo2:2Ajax AmsterdamAjaxAJAAjax Amsterdam
19:00Standard LüttichLIEStand. LüttichStandard Lüttich2:2PanathinaikosPan. AthenPANPanathinaikos
03.11.2016
21:05Ajax AmsterdamAJAAjaxAjax Amsterdam3:2Celta VigoRC CeltaCELCelta Vigo
21:05PanathinaikosPANPan. AthenPanathinaikos0:3Standard LüttichStand. LüttichLIEStandard Lüttich
24.11.2016
19:00Celta VigoCELRC CeltaCelta Vigo1:1Standard LüttichStand. LüttichLIEStandard Lüttich
19:00Ajax AmsterdamAJAAjaxAjax Amsterdam2:0PanathinaikosPan. AthenPANPanathinaikos
08.12.2016
21:05Standard LüttichLIEStand. LüttichStandard Lüttich1:1Ajax AmsterdamAjaxAJAAjax Amsterdam
21:05PanathinaikosPANPan. AthenPanathinaikos0:2Celta VigoRC CeltaCELCelta Vigo
Gruppe H
15.09.2016
21:05Sporting BragaBRASp. BragaSporting Braga1:1KAA GentGentKAAKAA Gent
21:05Atiker KonyasporKONKonyasporAtiker Konyaspor0:1Schachtar DonezkS. DonezkDONSchachtar Donezk
29.09.2016
19:00Schachtar DonezkDONS. DonezkSchachtar Donezk2:0Sporting BragaSp. BragaBRASporting Braga
19:00KAA GentKAAGentKAA Gent2:0Atiker KonyasporKonyasporKONAtiker Konyaspor
20.10.2016
19:00Schachtar DonezkDONS. DonezkSchachtar Donezk5:0KAA GentGentKAAKAA Gent
19:00Atiker KonyasporKONKonyasporAtiker Konyaspor1:1Sporting BragaSp. BragaBRASporting Braga
03.11.2016
21:05KAA GentKAAGentKAA Gent3:5Schachtar DonezkS. DonezkDONSchachtar Donezk
21:05Sporting BragaBRASp. BragaSporting Braga3:1Atiker KonyasporKonyasporKONAtiker Konyaspor
24.11.2016
19:00KAA GentKAAGentKAA Gent2:2Sporting BragaSp. BragaBRASporting Braga
19:00Schachtar DonezkDONS. DonezkSchachtar Donezk4:0Atiker KonyasporKonyasporKONAtiker Konyaspor
08.12.2016
17:00Sporting BragaBRASp. BragaSporting Braga2:4Schachtar DonezkS. DonezkDONSchachtar Donezk
17:00Atiker KonyasporKONKonyasporAtiker Konyaspor0:1KAA GentGentKAAKAA Gent
Gruppe I
15.09.2016
21:05RB SalzburgRBSRB SalzburgRB Salzburg0:1FK KrasnodarFK KrasnodarKRAFK Krasnodar
21:05OGC NizzaNIZOGC NizzaOGC Nizza0:1FC Schalke 04SchalkeS04FC Schalke 04
29.09.2016
19:00FC Schalke 04S04SchalkeFC Schalke 043:1RB SalzburgRB SalzburgRBSRB Salzburg
19:00FK KrasnodarKRAFK KrasnodarFK Krasnodar5:2OGC NizzaOGC NizzaNIZOGC Nizza
20.10.2016
19:00FK KrasnodarKRAFK KrasnodarFK Krasnodar0:1FC Schalke 04SchalkeS04FC Schalke 04
19:00RB SalzburgRBSRB SalzburgRB Salzburg0:1OGC NizzaOGC NizzaNIZOGC Nizza
03.11.2016
21:05FC Schalke 04S04SchalkeFC Schalke 042:0FK KrasnodarFK KrasnodarKRAFK Krasnodar
21:05OGC NizzaNIZOGC NizzaOGC Nizza0:2RB SalzburgRB SalzburgRBSRB Salzburg
24.11.2016
19:00FK KrasnodarKRAFK KrasnodarFK Krasnodar1:1RB SalzburgRB SalzburgRBSRB Salzburg
19:00FC Schalke 04S04SchalkeFC Schalke 042:0OGC NizzaOGC NizzaNIZOGC Nizza
08.12.2016
21:05RB SalzburgRBSRB SalzburgRB Salzburg2:0FC Schalke 04SchalkeS04FC Schalke 04
21:05OGC NizzaNIZOGC NizzaOGC Nizza2:1FK KrasnodarFK KrasnodarKRAFK Krasnodar
Gruppe J
15.09.2016
17:00Qarabağ FKQARQarabağ FKQarabağ FK2:2Slovan LiberecSl. LiberecLIBSlovan Liberec
21:05PAOK SalonikiSALPAOKPAOK Saloniki0:0AC FlorenzAC FlorenzACFAC Florenz
29.09.2016
19:00Slovan LiberecLIBSl. LiberecSlovan Liberec1:2PAOK SalonikiPAOKSALPAOK Saloniki
19:00AC FlorenzACFAC FlorenzAC Florenz5:1Qarabağ FKQarabağ FKQARQarabağ FK
20.10.2016
19:00Slovan LiberecLIBSl. LiberecSlovan Liberec1:3AC FlorenzAC FlorenzACFAC Florenz
19:00Qarabağ FKQARQarabağ FKQarabağ FK2:0PAOK SalonikiPAOKSALPAOK Saloniki
03.11.2016
21:05AC FlorenzACFAC FlorenzAC Florenz3:0Slovan LiberecSl. LiberecLIBSlovan Liberec
21:05PAOK SalonikiSALPAOKPAOK Saloniki0:1Qarabağ FKQarabağ FKQARQarabağ FK
24.11.2016
19:00AC FlorenzACFAC FlorenzAC Florenz2:3PAOK SalonikiPAOKSALPAOK Saloniki
19:00Slovan LiberecLIBSl. LiberecSlovan Liberec3:0Qarabağ FKQarabağ FKQARQarabağ FK
08.12.2016
17:00PAOK SalonikiSALPAOKPAOK Saloniki2:0Slovan LiberecSl. LiberecLIBSlovan Liberec
17:00Qarabağ FKQARQarabağ FKQarabağ FK1:2AC FlorenzAC FlorenzACFAC Florenz
Gruppe K
15.09.2016
21:05Southampton FCSOUSouthampt.Southampton FC3:0Sparta PragSparta PragPRASparta Prag
21:05Inter MailandINTInterInter Mailand0:2Hapoel Be'er ShevaHapoel Be'er S.HapHapoel Be'er Sheva
29.09.2016
19:00Sparta PragPRASparta PragSparta Prag3:1Inter MailandInterINTInter Mailand
19:00Hapoel Be'er ShevaHapHapoel Be'er S.Hapoel Be'er Sheva0:0Southampton FCSouthampt.SOUSouthampton FC
20.10.2016
19:00Inter MailandINTInterInter Mailand1:0Southampton FCSouthampt.SOUSouthampton FC
19:00Hapoel Be'er ShevaHapHapoel Be'er S.Hapoel Be'er Sheva0:1Sparta PragSparta PragPRASparta Prag
03.11.2016
21:05Southampton FCSOUSouthampt.Southampton FC2:1Inter MailandInterINTInter Mailand
21:05Sparta PragPRASparta PragSparta Prag2:0Hapoel Be'er ShevaHapoel Be'er S.HapHapoel Be'er Sheva
24.11.2016
19:00Sparta PragPRASparta PragSparta Prag1:0Southampton FCSouthampt.SOUSouthampton FC
19:00Hapoel Be'er ShevaHapHapoel Be'er S.Hapoel Be'er Sheva3:2Inter MailandInterINTInter Mailand
08.12.2016
21:05Inter MailandINTInterInter Mailand2:1Sparta PragSparta PragPRASparta Prag
21:05Southampton FCSOUSouthampt.Southampton FC1:1Hapoel Be'er ShevaHapoel Be'er S.HapHapoel Be'er Sheva
Gruppe L
15.09.2016
21:05Villarreal CFVILVillarrealVillarreal CF2:1FC ZürichFC ZürichFCZFC Zürich
21:05Osmanlıspor FKAnkOsmanlısporOsmanlıspor FK2:0Steaua BukarestSt. BukarestSBUSteaua Bukarest
29.09.2016
19:00Steaua BukarestSBUSt. BukarestSteaua Bukarest1:1Villarreal CFVillarrealVILVillarreal CF
19:00FC ZürichFCZFC ZürichFC Zürich2:1Osmanlıspor FKOsmanlısporAnkOsmanlıspor FK
20.10.2016
19:00Steaua BukarestSBUSt. BukarestSteaua Bukarest1:1FC ZürichFC ZürichFCZFC Zürich
19:00Osmanlıspor FKAnkOsmanlısporOsmanlıspor FK2:2Villarreal CFVillarrealVILVillarreal CF
03.11.2016
21:05FC ZürichFCZFC ZürichFC Zürich0:0Steaua BukarestSt. BukarestSBUSteaua Bukarest
21:05Villarreal CFVILVillarrealVillarreal CF1:2Osmanlıspor FKOsmanlısporAnkOsmanlıspor FK
24.11.2016
19:00FC ZürichFCZFC ZürichFC Zürich1:1Villarreal CFVillarrealVILVillarreal CF
19:00Steaua BukarestSBUSt. BukarestSteaua Bukarest2:1Osmanlıspor FKOsmanlısporAnkOsmanlıspor FK
08.12.2016
17:00Villarreal CFVILVillarrealVillarreal CF2:1Steaua BukarestSt. BukarestSBUSteaua Bukarest
17:00Osmanlıspor FKAnkOsmanlısporOsmanlıspor FK2:0FC ZürichFC ZürichFCZFC Zürich
Sechzehntelfinale Hinspiele
16.02.2017
17:00FK KrasnodarKRAFK KrasnodarFK Krasnodar1:0FenerbahçeFenerbahçeFENFenerbahçe
19:00Astra GiurgiuAGIAstraAstra Giurgiu2:2KRC GenkKRC GenkKRCKRC Genk
19:00Ludogorez RasgradPFCRasgradLudogorez Rasgrad1:2FC KopenhagenKopenhagenFCKFC Kopenhagen
19:00Celta VigoCELRC CeltaCelta Vigo0:1Schachtar DonezkS. DonezkDONSchachtar Donezk
19:00Olympiakos PiräusOLPOlympiakosOlympiakos Piräus0:0Osmanlıspor FKOsmanlısporAnkOsmanlıspor FK
19:00KAA GentKAAGentKAA Gent1:0Tottenham HotspurTottenhamTOTTottenham Hotspur
19:00FK RostovFKRFK RostovFK Rostov4:0Sparta PragSparta PragPRASparta Prag
19:00Bor. MönchengladbachBMGM'gladbachBor. Mönchengladbach0:1AC FlorenzAC FlorenzACFAC Florenz
19:00AZ AlkmaarAZAAZ AlkmaarAZ Alkmaar1:4Olympique LyonLyonLYOOlympique Lyon
21:05Athletic BilbaoBILAthleticAthletic Bilbao3:2APOEL NikosiaAPOELNIKAPOEL Nikosia
21:05Legia WarschauWARLegiaLegia Warschau0:0Ajax AmsterdamAjaxAJAAjax Amsterdam
21:05RSC AnderlechtRSCAnderlechtRSC Anderlecht2:0Zenit St. PetersburgZenitZENZenit St. Petersburg
21:05Manchester UnitedMUNManUtdManchester United3:0AS Saint-ÉtienneSaint-ÉtienneASSAS Saint-Étienne
21:05Villarreal CFVILVillarrealVillarreal CF0:4AS RomAS RomASRAS Rom
21:05Hapoel Be'er ShevaHapHapoel Be'er S.Hapoel Be'er Sheva1:3BeşiktaşBeşiktaşBESBeşiktaş
21:05PAOK SalonikiSALPAOKPAOK Saloniki0:3FC Schalke 04SchalkeS04FC Schalke 04
Sechzehntelfinale Rückspiele
22.02.2017
18:00AS Saint-ÉtienneASSSaint-ÉtienneAS Saint-Étienne0:1Manchester UnitedManUtdMUNManchester United
18:00FenerbahçeFENFenerbahçeFenerbahçe1:1FK KrasnodarFK KrasnodarKRAFK Krasnodar
18:00FC Schalke 04S04SchalkeFC Schalke 041:1PAOK SalonikiPAOKSALPAOK Saloniki
23.02.2017
17:00Osmanlıspor FKAnkOsmanlısporOsmanlıspor FK0:3Olympiakos PiräusOlympiakosOLPOlympiakos Piräus
19:00APOEL NikosiaNIKAPOELAPOEL Nikosia2:0Athletic BilbaoAthleticBILAthletic Bilbao
19:00Ajax AmsterdamAJAAjaxAjax Amsterdam1:0Legia WarschauLegiaWARLegia Warschau
19:00Zenit St. PetersburgZENZenitZenit St. Petersburg3:1RSC AnderlechtAnderlechtRSCRSC Anderlecht
19:00AS RomASRAS RomAS Rom0:1Villarreal CFVillarrealVILVillarreal CF
19:00BeşiktaşBESBeşiktaşBeşiktaş2:1Hapoel Be'er ShevaHapoel Be'er S.HapHapoel Be'er Sheva
21:05KRC GenkKRCKRC GenkKRC Genk1:0Astra GiurgiuAstraAGIAstra Giurgiu
21:05FC KopenhagenFCKKopenhagenFC Kopenhagen0:0Ludogorez RasgradRasgradPFCLudogorez Rasgrad
21:05Schachtar DonezkDONS. DonezkSchachtar Donezk0:2 n.V.Celta VigoRC CeltaCELCelta Vigo
21:05Tottenham HotspurTOTTottenhamTottenham Hotspur2:2KAA GentGentKAAKAA Gent
21:05Sparta PragPRASparta PragSparta Prag1:1FK RostovFK RostovFKRFK Rostov
21:05AC FlorenzACFAC FlorenzAC Florenz2:4Bor. MönchengladbachM'gladbachBMGBor. Mönchengladbach
21:05Olympique LyonLYOLyonOlympique Lyon7:1AZ AlkmaarAZ AlkmaarAZAAZ Alkmaar
Achtelfinale Hinspiele
09.03.2017
19:00APOEL NikosiaNIKAPOELAPOEL Nikosia0:1RSC AnderlechtAnderlechtRSCRSC Anderlecht
19:00FK RostovFKRFK RostovFK Rostov1:1Manchester UnitedManUtdMUNManchester United
19:00FC KopenhagenFCKKopenhagenFC Kopenhagen2:1Ajax AmsterdamAjaxAJAAjax Amsterdam
21:05Celta VigoCELRC CeltaCelta Vigo2:1FK KrasnodarFK KrasnodarKRAFK Krasnodar
21:05FC Schalke 04S04SchalkeFC Schalke 041:1Bor. MönchengladbachM'gladbachBMGBor. Mönchengladbach
21:05Olympique LyonLYOLyonOlympique Lyon4:2AS RomAS RomASRAS Rom
21:05Olympiakos PiräusOLPOlympiakosOlympiakos Piräus1:1BeşiktaşBeşiktaşBESBeşiktaş
21:05KAA GentKAAGentKAA Gent2:5KRC GenkKRC GenkKRCKRC Genk
Achtelfinale Rückspiele
16.03.2017
19:00FK KrasnodarKRAFK KrasnodarFK Krasnodar0:2Celta VigoRC CeltaCELCelta Vigo
19:00BeşiktaşBESBeşiktaşBeşiktaş4:1Olympiakos PiräusOlympiakosOLPOlympiakos Piräus
19:00KRC GenkKRCKRC GenkKRC Genk1:1KAA GentGentKAAKAA Gent
21:05RSC AnderlechtRSCAnderlechtRSC Anderlecht1:0APOEL NikosiaAPOELNIKAPOEL Nikosia
21:05Bor. MönchengladbachBMGM'gladbachBor. Mönchengladbach2:2FC Schalke 04SchalkeS04FC Schalke 04
21:05AS RomASRAS RomAS Rom2:1Olympique LyonLyonLYOOlympique Lyon
21:05Manchester UnitedMUNManUtdManchester United1:0FK RostovFK RostovFKRFK Rostov
21:05Ajax AmsterdamAJAAjaxAjax Amsterdam2:0FC KopenhagenKopenhagenFCKFC Kopenhagen
Viertelfinale Hinspiele
13.04.2017
21:05RSC AnderlechtRSCAnderlechtRSC Anderlecht1:1Manchester UnitedManUtdMUNManchester United
21:05Celta VigoCELRC CeltaCelta Vigo3:2KRC GenkKRC GenkKRCKRC Genk
21:05Ajax AmsterdamAJAAjaxAjax Amsterdam2:0FC Schalke 04SchalkeS04FC Schalke 04
21:50Olympique LyonLYOLyonOlympique Lyon2:1BeşiktaşBeşiktaşBESBeşiktaş
Viertelfinale Rückspiele
20.04.2017
21:05Manchester UnitedMUNManUtdManchester United2:1 n.V.RSC AnderlechtAnderlechtRSCRSC Anderlecht
21:05KRC GenkKRCKRC GenkKRC Genk1:1Celta VigoRC CeltaCELCelta Vigo
21:05FC Schalke 04S04SchalkeFC Schalke 043:2 n.V.Ajax AmsterdamAjaxAJAAjax Amsterdam
21:05BeşiktaşBESBeşiktaşBeşiktaş6:7 i.E.Olympique LyonLyonLYOOlympique Lyon
Halbfinale Hinspiele
03.05.2017
18:45Ajax AmsterdamAJAAjaxAjax Amsterdam4:1Olympique LyonLyonLYOOlympique Lyon
04.05.2017
21:05Celta VigoCELRC CeltaCelta Vigo0:1Manchester UnitedManUtdMUNManchester United
Halbfinale Rückspiele
11.05.2017
21:05Olympique LyonLYOLyonOlympique Lyon3:1Ajax AmsterdamAjaxAJAAjax Amsterdam
21:05Manchester UnitedMUNManUtdManchester United1:1Celta VigoRC CeltaCELCelta Vigo
Finale
24.05.2017
20:45Ajax AmsterdamAJAAjaxAjax Amsterdam0:2Manchester UnitedManUtdMUNManchester United

QUIZ

ran App

Mit der ran App immer am Ball

Spitzensport im Livestream? Top-Fußball im Liveticker? Infos zur Bundesliga? Und dazu News, Videos und Statistiken - jetzt in der ran App!

Facebook

Service

Ihr Sportwetter
Geben Sie einen Ort/PLZ ein und wir informieren Sie zuverlässig über das Sportwetter an Ihrem gewünschten Ort.