Datencenter

European Open

Spielplan

1. Runde
Montag, 14.10.2019
17:00
Argentinien
Guido Pella
G. Pella
2
5
6
7
Deutschland
Peter Gojowczyk
P. Gojowczyk
1
7
4
6
20:20
Italien
Lorenzo Sonego
L. Sonego
0
3
4
Frankreich
Jo-Wilfried Tsonga
J.-W. Tsonga
2
6
6
Dienstag, 15.10.2019
12:00
Spanien
Feliciano Lopez
F. Lopez
2
7
6
Großbritannien
Cameron Norrie
C. Norrie
0
6
4
12:00
Frankreich
Gregoire Barrere
G. Barrere
0
2
1
Deutschland
Jan-Lennard Struff
J.-L. Struff
2
6
6
13:05
Argentinien
Federico Delbonis
F. Delbonis
0
4
6
Rumänien
Marius Copil
M. Copil
2
6
7
13:45
Südkorea
Soon Woo Kwon
S. Kwon
2
1
6
6
Frankreich
Richard Gasquet
R. Gasquet
1
6
3
4
16:30
Polen
Kamil Majchrzak
K. Majchrzak
0
4
2
Italien
Jannik Sinner
J.Sinner
2
6
6
18:00
Frankreich
Gilles Simon
G. Simon
2
6
6
Belgien
Steve Darcis
S. Darcis
0
1
2
19:30
Großbritannien
Andy Murray
A. Murray
2
6
7
Belgien
Kimmer Coppejans
K. Coppejans
0
4
6
20:00
Frankreich
Ugo Humbert
U. Humbert
2
6
7
Slowakei
Jozef Kovalik
J. Kovalik
0
4
5
Mittwoch, 16.10.2019
12:00
USA
Frances Tiafoe
F. Tiafoe
2
7
6
Deutschland
Yannick Maden
Y. Maden
0
6
3
13:25
Uruguay
Pablo Cuevas
P. Cuevas
2
6
6
Bolivien
Hugo Dellien
H.Dellien
0
4
3
Achtelfinale
Mittwoch, 16.10.2019
13:55
Argentinien
Guido Pella
G. Pella
2
7
7
Südkorea
Soon Woo Kwon
S. Kwon
0
5
5
18:30
Frankreich
Gilles Simon
G. Simon
2
6
7
Frankreich
Jo-Wilfried Tsonga
J.-W. Tsonga
0
4
5
20:35
Schweiz
Stan Wawrinka
S. Wawrinka
2
6
6
7
Spanien
Feliciano Lopez
F. Lopez
1
7
4
6
Donnerstag, 17.10.2019
12:00
USA
Frances Tiafoe
F. Tiafoe
2
6
6
Deutschland
Jan-Lennard Struff
J.-L. Struff
0
3
4
13:35
Rumänien
Marius Copil
M. Copil
2
6
5
7
Argentinien
Diego Schwartzman
D. Schwartzman
1
4
7
6
16:30
Frankreich
Gael Monfils
G. Monfils
0
3
2
Italien
Jannik Sinner
J.Sinner
2
6
6
18:30
Uruguay
Pablo Cuevas
P. Cuevas
0
4
3
Großbritannien
Andy Murray
A. Murray
2
6
6
20:15
Frankreich
Ugo Humbert
U. Humbert
2
6
6
Belgien
David Goffin
D. Goffin
0
3
1
Viertelfinale
Freitag, 18.10.2019
14:00
Italien
Jannik Sinner
J.Sinner
2
6
3
6
USA
Frances Tiafoe
F. Tiafoe
1
4
6
3
16:05
Schweiz
Stan Wawrinka
S. Wawrinka
2
6
6
6
Frankreich
Gilles Simon
G. Simon
1
3
7
2
18:40
Großbritannien
Andy Murray
A. Murray
2
6
6
6
Rumänien
Marius Copil
M. Copil
1
3
7
4
21:45
Argentinien
Guido Pella
G. Pella
1
7
4
4
Frankreich
Ugo Humbert
U. Humbert
2
5
6
6
Halbfinale
Samstag, 19.10.2019
14:00
Italien
Jannik Sinner
J.Sinner
0
3
2
Schweiz
Stan Wawrinka
S. Wawrinka
2
6
6
17:00
Großbritannien
Andy Murray
A. Murray
2
3
7
6
Frankreich
Ugo Humbert
U. Humbert
1
6
5
2
Finale
Sonntag, 20.10.2019
16:00
Schweiz
Stan Wawrinka
S. Wawrinka
1
6
4
4
Großbritannien
Andy Murray
A. Murray
2
3
6
6