Datencenter

European Open

Spielplan

1. Runde
Montag, 18.10.2021
16:30
Argentinien
Federico Delbonis
F. Delbonis
0
4
4
Frankreich
Arthur Rinderknech
A. Rinderknech
2
6
6
18:15
Frankreich
Richard Gasquet
R. Gasquet
0
6
1
Serbien
Dušan Lajović
D.Lajović
2
7
6
20:00
Australien
Alexei Popyrin
A. Popyrin
1
4
6
0
Niederlande
Botic Van De Zandschulp
B. Van De Zands
2
6
3
6
Dienstag, 19.10.2021
13:00
Spanien
Alejandro Davidovich Fokina
A. Davidovich F
2
6
6
Australien
Jordan Thompson
J. Thompson
0
3
3
14:30
Schweiz
Henri Laaksonen
H. Laaksonen
2
4
6
6
Frankreich
Benoit Paire
B. Paire
1
6
0
3
14:30
Australien
Alex De Minaur
A. De Minaur
0
4
0
USA
Brandon Nakashima
B.Nakashima
2
6
6
16:15
USA
Reilly Opelka
R. Opelka
0
4
4
USA
Jenson Brooksby
J. Brooksby
2
6
6
16:15
Italien
Lorenzo Musetti
L. Musetti
2
7
7
Italien
Gianluca Mager
G. Mager
0
6
6
18:30
USA
Frances Tiafoe
F. Tiafoe
1
6
7
6
Großbritannien
Andy Murray
A. Murray
2
7
6
7
18:40
Deutschland
Jan-Lennard Struff
J.-L. Struff
2
6
3
6
Spanien
Albert Ramos-Vinolas
A. Ramos
1
3
6
3
20:40
Österreich
Dennis Novak
D. Novak
0
6
2
Ungarn
Marton Fucsovics
M. Fucsovics
2
7
6
22:30
Belgien
Zizou Bergs
Z. Bergs
0
6
3
Südafrika
Lloyd Harris
L. Harris
2
7
6
Achtelfinale
Mittwoch, 20.10.2021
14:45
Frankreich
Arthur Rinderknech
A. Rinderknech
2
6
4
6
Serbien
Dušan Lajović
D.Lajović
1
3
6
2
17:00
USA
Jenson Brooksby
J. Brooksby
2
6
6
Niederlande
Botic Van De Zandschulp
B. Van De Zands
0
2
0
18:20
Italien
Jannik Sinner
J.Sinner
2
7
6
Italien
Lorenzo Musetti
L. Musetti
0
5
2
20:20
Spanien
Alejandro Davidovich Fokina
A. Davidovich F
2
4
6
6
Chile
Christian Garin
C. Garin
1
6
3
3
Donnerstag, 21.10.2021
13:00
Deutschland
Jan-Lennard Struff
J.-L. Struff
0
2
3
Südafrika
Lloyd Harris
L. Harris
2
6
6
14:30
Spanien
Roberto Bautista Agut
R.Bautista Agut
1
7
3
1
Ungarn
Marton Fucsovics
M. Fucsovics
2
6
6
6
18:35
Großbritannien
Andy Murray
A. Murray
0
4
6
Argentinien
Diego Schwartzman
D. Schwartzman
2
6
7
21:05
USA
Brandon Nakashima
B.Nakashima
2
7
6
6
Schweiz
Henri Laaksonen
H. Laaksonen
1
6
7
3
Viertelfinale
Freitag, 22.10.2021
15:00
Ungarn
Marton Fucsovics
M. Fucsovics
0
2
5
Südafrika
Lloyd Harris
L. Harris
2
6
7
16:40
Italien
Jannik Sinner
J.Sinner
2
6
6
Frankreich
Arthur Rinderknech
A. Rinderknech
0
4
2
18:20
USA
Brandon Nakashima
B.Nakashima
0
4
2
Argentinien
Diego Schwartzman
D. Schwartzman
2
6
6
20:20
USA
Jenson Brooksby
J. Brooksby
2
7
6
Spanien
Alejandro Davidovich Fokina
A. Davidovich F
0
5
0
Halbfinale
Samstag, 23.10.2021
15:00
Italien
Jannik Sinner
J.Sinner
2
6
6
Südafrika
Lloyd Harris
L. Harris
0
2
2
17:30
USA
Jenson Brooksby
J. Brooksby
0
4
0
Argentinien
Diego Schwartzman
D. Schwartzman
2
6
6
Finale
Sonntag, 24.10.2021
16:30
Italien
Jannik Sinner
J.Sinner
2
6
6
Argentinien
Diego Schwartzman
D. Schwartzman
0
2
2