Datencenter

Erste Bank Open

Spielplan

1. Runde
Montag, 21.10.2019
14:00
Argentinien
Diego Schwartzman
D. Schwartzman
2
6
6
Frankreich
Pierre-Hugues Herbert
P.-H. Herbert
0
4
4
15:00
Ungarn
Marton Fucsovics
M. Fucsovics
2
6
6
Italien
Lorenzo Sonego
L. Sonego
0
4
4
16:05
Italien
Matteo Berrettini
M. Berrettini
2
3
6
6
Großbritannien
Kyle Edmund
K. Edmund
1
6
3
4
18:30
Bulgarien
Grigor Dimitrov
G. Dimitrov
2
6
7
Bosnien-Herzegowina
Damir Dzumhur
D. Dzumhur
0
3
5
20:40
Polen
Hubert Hurkacz
H. Hurkacz
0
4
6
Russland
Karen Khachanov
K. Khachanov
2
6
7
Dienstag, 22.10.2019
14:00
Spanien
Feliciano Lopez
F. Lopez
0
4
3
Frankreich
Gilles Simon
G. Simon
2
6
6
15:00
Argentinien
Guido Pella
G. Pella
0
4
4
Slowenien
Aljaz Bedene
A. Bedene
2
6
6
15:55
Südkorea
Hyeon Chung
H. Chung
2
6
7
Kanada
Milos Raonic
M. Raonic
0
4
5
16:40
Georgien
Nikoloz Basilashvili
N. Basilashvili
1
6
2
1
Spanien
Fernando Verdasco
F. Verdasco
2
4
6
6
17:55
Österreich
Dominic Thiem
D. Thiem
2
6
7
Frankreich
Jo-Wilfried Tsonga
J.-W. Tsonga
0
4
6
20:20
Italien
Jannik Sinner
J.Sinner
2
6
6
Deutschland
Philipp Kohlschreiber
P.Kohlschreiber
0
3
4
Mittwoch, 23.10.2019
12:00
USA
Sam Querrey
S. Querrey
2
6
6
Frankreich
Adrian Mannarino
A. Mannarino
0
3
4
12:00
Spanien
Pablo Carreno Busta
P. Carreno Bu.
2
6
7
Kanada
Denis Shapovalov
D. Shapovalov
0
3
5
13:30
Russland
Andrey Rublev
A. Rublev
2
6
6
7
Russland
Alexander Bublik
A. Bublik
1
1
7
6
13:40
Kasachstan
Mikhail Kukushkin
M. Kukushkin
2
6
6
Kroatien
Borna Ćorić
B. Ćorić
0
4
4
16:05
Österreich
Dennis Novak
D. Novak
1
6
5
3
Frankreich
Gael Monfils
G. Monfils
2
2
7
6
Achtelfinale
Mittwoch, 23.10.2019
18:00
Italien
Matteo Berrettini
M. Berrettini
2
7
7
Bulgarien
Grigor Dimitrov
G. Dimitrov
0
6
6
20:10
Ungarn
Marton Fucsovics
M. Fucsovics
1
3
6
1
Russland
Karen Khachanov
K. Khachanov
1
6
4
4
Aufgabe
Donnerstag, 24.10.2019
14:00
Argentinien
Diego Schwartzman
D. Schwartzman
2
6
6
7
USA
Sam Querrey
S. Querrey
1
7
4
6
14:40
Spanien
Pablo Carreno Busta
P. Carreno Bu.
2
6
6
6
Kasachstan
Mikhail Kukushkin
M. Kukushkin
1
7
4
1
17:00
Südkorea
Hyeon Chung
H. Chung
0
4
2
Russland
Andrey Rublev
A. Rublev
2
6
6
17:15
Slowenien
Aljaz Bedene
A. Bedene
2
6
3
6
Frankreich
Gilles Simon
G. Simon
1
2
6
3
18:25
Österreich
Dominic Thiem
D. Thiem
2
3
6
6
Spanien
Fernando Verdasco
F. Verdasco
1
6
3
2
20:35
Italien
Jannik Sinner
J.Sinner
0
3
6
Frankreich
Gael Monfils
G. Monfils
2
6
7
Viertelfinale
Freitag, 25.10.2019
14:00
Italien
Matteo Berrettini
M. Berrettini
2
7
7
Russland
Andrey Rublev
A. Rublev
0
5
6
16:15
Österreich
Dominic Thiem
D. Thiem
0
5
Spanien
Pablo Carreno Busta
P. Carreno Bu.
0
0
Aufgabe
17:30
Argentinien
Diego Schwartzman
D. Schwartzman
2
7
6
Russland
Karen Khachanov
K. Khachanov
0
6
2
19:30
Slowenien
Aljaz Bedene
A. Bedene
0
5
1
Frankreich
Gael Monfils
G. Monfils
2
7
6
Halbfinale
Samstag, 26.10.2019
14:00
Österreich
Dominic Thiem
D. Thiem
2
3
7
6
Italien
Matteo Berrettini
M. Berrettini
1
6
5
3
15:20
Frankreich
Gael Monfils
G. Monfils
0
3
2
Argentinien
Diego Schwartzman
D. Schwartzman
2
6
6
Finale
Sonntag, 27.10.2019
14:00
Österreich
Dominic Thiem
D. Thiem
2
3
6
6
Argentinien
Diego Schwartzman
D. Schwartzman
1
6
4
3