Datencenter

Swiss Indoors

Spielplan

1. Runde
Montag, 21.10.2019
19:00
Deutschland
Jan-Lennard Struff
J.-L. Struff
2
6
6
Serbien
Miomir Kecmanović
M. Kecmanović
0
4
2
19:00
Schweiz
Roger Federer
R. Federer
2
6
6
Deutschland
Peter Gojowczyk
P. Gojowczyk
0
2
1
20:15
Australien
Alex De Minaur
A. De Minaur
2
6
7
Bolivien
Hugo Dellien
H.Dellien
0
1
5
20:30
Frankreich
Benoit Paire
B. Paire
0
3
5
Schweiz
Henri Laaksonen
H. Laaksonen
2
6
7
Dienstag, 22.10.2019
13:00
Moldau
Radu Albot
R. Albot
2
2
6
6
Serbien
Dusan Lajovic
D.Lajovic
1
6
3
4
15:00
Chile
Christian Garin
C. Garin
0
6
6
USA
Reilly Opelka
R. Opelka
2
7
7
15:00
Australien
Alexei Popyrin
A. Popyrin
0
2
4
Italien
Fabio Fognini
F. Fognini
2
6
6
17:00
USA
Taylor Fritz
T. Fritz
2
7
6
Deutschland
Alexander Zverev
A. Zverev
0
6
4
18:30
Argentinien
Juan Ignacio Londero
J. Londero
0
1
6
Frankreich
Richard Gasquet
R. Gasquet
2
6
7
19:00
Griechenland
Stefanos Tsitsipas
S. Tsitsipas
2
6
7
Spanien
Albert Ramos-Vinolas
A. Ramos
0
3
6
20:55
Rumänien
Marius Copil
M. Copil
0
4
5
Spanien
Roberto Bautista Agut
R.Bautista Agut
2
6
7
Mittwoch, 23.10.2019
13:00
Litauen
Ricardas Berankis
R. Berankis
2
6
6
Spanien
Pablo Andujar
P. Andujar
0
1
1
14:25
Serbien
Laslo Djere
L. Djere
0
1
4
Serbien
Filip Krajinovic
F. Krajinovic
2
6
6
15:00
Belgien
David Goffin
D. Goffin
2
6
6
Kroatien
Marin Čilić
M.Čilić
0
4
4
17:00
Uruguay
Pablo Cuevas
P. Cuevas
0
3
4
Schweiz
Stan Wawrinka
S. Wawrinka
2
6
6
17:15
USA
Frances Tiafoe
F. Tiafoe
2
6
6
Großbritannien
Daniel Evans
D. Evans
0
4
2
Achtelfinale
Mittwoch, 23.10.2019
19:00
Schweiz
Roger Federer
R. Federer
2
6
6
Moldau
Radu Albot
R. Albot
0
0
3
20:25
Australien
Alex De Minaur
A. De Minaur
2
6
6
USA
Taylor Fritz
T. Fritz
0
3
3
20:30
Schweiz
Henri Laaksonen
H. Laaksonen
0
3
4
Deutschland
Jan-Lennard Struff
J.-L. Struff
2
6
6
Donnerstag, 24.10.2019
14:00
Belgien
David Goffin
D. Goffin
1
7
6
5
USA
Reilly Opelka
R. Opelka
2
6
7
7
15:00
Frankreich
Richard Gasquet
R. Gasquet
1
2
6
3
Spanien
Roberto Bautista Agut
R.Bautista Agut
2
6
4
6
17:05
Griechenland
Stefanos Tsitsipas
S. Tsitsipas
2
6
6
6
Litauen
Ricardas Berankis
R. Berankis
1
7
2
4
19:25
USA
Frances Tiafoe
F. Tiafoe
1
3
6
5
Schweiz
Stan Wawrinka
S. Wawrinka
2
6
3
7
22:20
Serbien
Filip Krajinovic
F. Krajinovic
2
6
6
Italien
Fabio Fognini
F. Fognini
0
2
4
Viertelfinale
Freitag, 25.10.2019
16:00
USA
Reilly Opelka
R. Opelka
2
6
3
6
Spanien
Roberto Bautista Agut
R.Bautista Agut
1
3
6
3
18:00
Deutschland
Jan-Lennard Struff
J.-L. Struff
0
4
6
Australien
Alex De Minaur
A. De Minaur
2
6
7
19:00
Schweiz
Roger Federer
R. Federer
0
Schweiz
Stan Wawrinka
S. Wawrinka
0
w.o.
20:00
Griechenland
Stefanos Tsitsipas
S. Tsitsipas
2
3
6
6
Serbien
Filip Krajinovic
F. Krajinovic
1
6
4
4
Halbfinale
Samstag, 26.10.2019
14:30
USA
Reilly Opelka
R. Opelka
1
6
7
6
Australien
Alex De Minaur
A. De Minaur
2
7
6
7
16:00
Schweiz
Roger Federer
R. Federer
2
6
6
Griechenland
Stefanos Tsitsipas
S. Tsitsipas
0
4
4
Finale
Sonntag, 27.10.2019
15:00
Schweiz
Roger Federer
R. Federer
2
6
6
Australien
Alex De Minaur
A. De Minaur
0
2
2