Datencenter

BNP Paribas Masters

Spielplan

1. Runde
Montag, 28.10.2019
11:00
Georgien
Nikoloz Basilashvili
N. Basilashvili
0
3
2
Moldau
Radu Albot
R. Albot
2
6
6
11:00
Kroatien
Marin Čilić
M.Čilić
2
7
6
Polen
Hubert Hurkacz
H. Hurkacz
0
6
4
12:15
Deutschland
Jan-Lennard Struff
J.-L. Struff
2
4
7
6
Japan
Yoshihito Nishioka
Y. Nishioka
1
6
5
2
13:00
Kroatien
Borna Ćorić
B. Ćorić
1
6
4
3
Spanien
Fernando Verdasco
F. Verdasco
2
3
6
6
14:30
Großbritannien
Cameron Norrie
C. Norrie
0
3
2
Kanada
Milos Raonic
M. Raonic
2
6
6
15:15
Frankreich
Jeremy Chardy
J. Chardy
2
5
6
7
USA
Sam Querrey
S. Querrey
1
7
3
5
15:55
Uruguay
Pablo Cuevas
P. Cuevas
0
4
3
Chile
Christian Garin
C. Garin
2
6
6
17:45
Frankreich
Benoit Paire
B. Paire
2
7
6
Bosnien-Herzegowina
Damir Dzumhur
D. Dzumhur
0
5
4
19:30
Russland
Andrey Rublev
A. Rublev
1
6
5
4
Frankreich
Jo-Wilfried Tsonga
J.-W. Tsonga
2
4
7
6
22:20
Norwegen
Casper Ruud
C. Ruud
0
4
2
Frankreich
Adrian Mannarino
A. Mannarino
2
6
6
Dienstag, 29.10.2019
11:00
USA
Frances Tiafoe
F. Tiafoe
1
6
6
4
USA
Taylor Fritz
T. Fritz
2
7
3
6
11:00
Serbien
Dusan Lajovic
D.Lajovic
1
4
6
3
Frankreich
Corentin Moutet
C. Moutet
2
6
1
6
13:20
Serbien
Laslo Djere
L. Djere
0
1
4
Australien
Alex De Minaur
A. De Minaur
2
6
6
14:45
Großbritannien
Kyle Edmund
K. Edmund
2
6
6
Litauen
Ricardas Berankis
R. Berankis
0
4
3
15:25
Frankreich
Gilles Simon
G. Simon
0
2
Kanada
Denis Shapovalov
D. Shapovalov
0
2
Aufgabe
16:10
Bulgarien
Grigor Dimitrov
G. Dimitrov
2
4
6
6
Frankreich
Ugo Humbert
U. Humbert
1
6
1
2
2. Runde
Dienstag, 29.10.2019
13:05
Russland
Karen Khachanov
K. Khachanov
1
6
6
5
Deutschland
Jan-Lennard Struff
J.-L. Struff
2
7
3
7
16:25
Moldau
Radu Albot
R. Albot
2
7
7
Italien
Andreas Seppi
A. Seppi
0
6
6
19:30
Russland
Daniil Medvedev
D. Medvedev
1
6
2
4
Frankreich
Jeremy Chardy
J. Chardy
2
4
6
6
21:55
Deutschland
Alexander Zverev
A. Zverev
2
6
6
Spanien
Fernando Verdasco
F. Verdasco
0
1
3
Mittwoch, 30.10.2019
11:00
Kanada
Milos Raonic
M. Raonic
1
6
7
4
Österreich
Dominic Thiem
D. Thiem
2
7
5
6
12:30
Kanada
Denis Shapovalov
D. Shapovalov
2
3
6
6
Italien
Fabio Fognini
F. Fognini
1
6
3
3
13:15
Chile
Christian Garin
C. Garin
2
7
7
USA
John Isner
J. Isner
0
6
6
14:00
USA
Taylor Fritz
T. Fritz
0
6
3
Griechenland
Stefanos Tsitsipas
S. Tsitsipas
2
7
6
14:30
Belgien
David Goffin
D. Goffin
0
5
3
Bulgarien
Grigor Dimitrov
G. Dimitrov
2
7
6
15:00
Spanien
Roberto Bautista Agut
R.Bautista Agut
0
6
6
Australien
Alex De Minaur
A. De Minaur
2
7
7
15:35
Frankreich
Gael Monfils
G. Monfils
2
6
7
Frankreich
Benoit Paire
B. Paire
0
4
6
16:10
Schweiz
Stan Wawrinka
S. Wawrinka
2
7
7
Kroatien
Marin Čilić
M.Čilić
0
6
6
17:20
Serbien
Novak Djokovic
N. Djokovic
2
7
6
Frankreich
Corentin Moutet
C. Moutet
0
6
4
18:25
Großbritannien
Kyle Edmund
K. Edmund
2
7
6
Argentinien
Diego Schwartzman
D. Schwartzman
0
5
3
19:30
Frankreich
Adrian Mannarino
A. Mannarino
0
5
4
Spanien
Rafael Nadal
R. Nadal
2
7
6
21:50
Frankreich
Jo-Wilfried Tsonga
J.-W. Tsonga
2
6
6
Italien
Matteo Berrettini
M. Berrettini
0
4
3
Achtelfinale
Donnerstag, 31.10.2019
11:00
Frankreich
Jeremy Chardy
J. Chardy
1
7
4
6
Chile
Christian Garin
C. Garin
2
6
6
7
13:45
Bulgarien
Grigor Dimitrov
G. Dimitrov
2
6
6
Österreich
Dominic Thiem
D. Thiem
0
3
2
14:15
Australien
Alex De Minaur
A. De Minaur
0
3
4
Griechenland
Stefanos Tsitsipas
S. Tsitsipas
2
6
6
15:15
Serbien
Novak Djokovic
N. Djokovic
2
7
6
Großbritannien
Kyle Edmund
K. Edmund
0
6
1
17:00
Deutschland
Alexander Zverev
A. Zverev
1
2
7
2
Kanada
Denis Shapovalov
D. Shapovalov
2
6
5
6
17:00
Deutschland
Jan-Lennard Struff
J.-L. Struff
1
6
4
6
Frankreich
Jo-Wilfried Tsonga
J.-W. Tsonga
2
2
6
7
19:40
Schweiz
Stan Wawrinka
S. Wawrinka
0
4
4
Spanien
Rafael Nadal
R. Nadal
2
6
6
21:40
Frankreich
Gael Monfils
G. Monfils
2
4
6
6
Moldau
Radu Albot
R. Albot
1
6
4
1
Viertelfinale
Freitag, 01.11.2019
14:00
Chile
Christian Garin
C. Garin
0
2
5
Bulgarien
Grigor Dimitrov
G. Dimitrov
2
6
7
15:50
Serbien
Novak Djokovic
N. Djokovic
2
6
6
Griechenland
Stefanos Tsitsipas
S. Tsitsipas
0
1
2
19:30
Kanada
Denis Shapovalov
D. Shapovalov
2
6
6
Frankreich
Gael Monfils
G. Monfils
0
2
2
20:50
Frankreich
Jo-Wilfried Tsonga
J.-W. Tsonga
0
6
1
Spanien
Rafael Nadal
R. Nadal
2
7
6
Halbfinale
Samstag, 02.11.2019
14:00
Serbien
Novak Djokovic
N. Djokovic
2
7
6
Bulgarien
Grigor Dimitrov
G. Dimitrov
0
6
4
16:30
Kanada
Denis Shapovalov
D. Shapovalov
0
Spanien
Rafael Nadal
R. Nadal
0
Finale
Sonntag, 03.11.2019
15:00
Serbien
Novak Djokovic
N. Djokovic
2
6
6
Kanada
Denis Shapovalov
D. Shapovalov
0
3
4