Datencenter

Hamburg European Open

Spielplan

1. Runde
Montag, 21.09.2020
10:30
USA
Taylor Fritz
T. Fritz
0
4
2
Uruguay
Pablo Cuevas
P. Cuevas
2
6
6
12:10
Tschechien
Jiri Vesely
J. Vesely
2
7
6
Frankreich
Gilles Simon
G. Simon
0
5
2
14:10
USA
Tommy Paul
T. Paul
2
6
0
6
Südafrika
Kevin Anderson
K. Anderson
1
4
6
4
16:25
USA
Tennys Sandgren
T. Sandgren
0
3
3
Russland
Andrey Rublev
A. Rublev
2
6
6
Dienstag, 22.09.2020
10:00
Chile
Christian Garin
C. Garin
2
6
6
Japan
Kei Nishikori
K. Nishikori
0
0
3
10:30
Spanien
Roberto Bautista Agut
R.Bautista Agut
2
6
6
Georgien
Nikoloz Basilashvili
N. Basilashvili
0
4
3
11:35
Japan
Yoshihito Nishioka
Y. Nishioka
1
6
6
1
Deutschland
Dominik Koepfer
D. Koepfer
2
7
4
6
12:15
Deutschland
Yannick Hanfmann
Y. Hanfmann
2
6
6
Frankreich
Gael Monfils
G. Monfils
0
4
3
13:45
Deutschland
Philipp Kohlschreiber
P.Kohlschreiber
1
6
1
5
Italien
Fabio Fognini
F. Fognini
2
4
6
7
14:20
Italien
Lorenzo Sonego
L. Sonego
0
2
6
Kanada
Felix Auger-Aliassime
F. Auger-Al.
2
6
7
16:25
Russland
Karen Khachanov
K. Khachanov
2
7
4
7
Deutschland
Jan-Lennard Struff
J.-L. Struff
1
6
6
5
16:25
Russland
Alexander Bublik
A. Bublik
2
6
7
Spanien
Albert Ramos-Vinolas
A. Ramos
0
2
6
19:25
Russland
Daniil Medvedev
D. Medvedev
0
4
3
Frankreich
Ugo Humbert
U. Humbert
2
6
6
21:05
Serbien
Dusan Lajovic
D.Lajovic
2
6
6
Frankreich
Adrian Mannarino
A. Mannarino
0
4
1
Mittwoch, 23.09.2020
10:30
Norwegen
Casper Ruud
C. Ruud
1
6
2
Frankreich
Benoit Paire
B. Paire
0
4
0
Aufgabe
13:40
Großbritannien
Daniel Evans
D. Evans
0
3
1
Griechenland
Stefanos Tsitsipas
S. Tsitsipas
2
6
6
Achtelfinale
Mittwoch, 23.09.2020
11:40
Chile
Christian Garin
C. Garin
2
6
7
Deutschland
Yannick Hanfmann
Y. Hanfmann
0
2
6
14:00
USA
Tommy Paul
T. Paul
1
1
6
2
Russland
Andrey Rublev
A. Rublev
2
6
3
6
15:00
Russland
Alexander Bublik
A. Bublik
2
6
6
Kanada
Felix Auger-Aliassime
F. Auger-Al.
0
4
2
18:30
Spanien
Roberto Bautista Agut
R.Bautista Agut
2
6
3
6
Deutschland
Dominik Koepfer
D. Koepfer
1
3
6
3
Donnerstag, 24.09.2020
12:30
Russland
Karen Khachanov
K. Khachanov
0
1
2
Serbien
Dusan Lajovic
D.Lajovic
2
6
6
13:50
Uruguay
Pablo Cuevas
P. Cuevas
0
5
4
Griechenland
Stefanos Tsitsipas
S. Tsitsipas
2
7
6
15:45
Frankreich
Ugo Humbert
U. Humbert
2
6
6
Tschechien
Jiri Vesely
J. Vesely
0
4
3
18:30
Norwegen
Casper Ruud
C. Ruud
2
6
6
Italien
Fabio Fognini
F. Fognini
0
3
3
Viertelfinale
Freitag, 25.09.2020
11:30
Spanien
Roberto Bautista Agut
R.Bautista Agut
0
2
5
Russland
Andrey Rublev
A. Rublev
2
6
7
13:30
Serbien
Dusan Lajovic
D.Lajovic
0
6
2
Griechenland
Stefanos Tsitsipas
S. Tsitsipas
2
7
6
15:25
Frankreich
Ugo Humbert
U. Humbert
1
5
6
1
Norwegen
Casper Ruud
C. Ruud
2
7
3
6
18:30
Russland
Alexander Bublik
A. Bublik
1
6
4
4
Chile
Christian Garin
C. Garin
2
3
6
6
Halbfinale
Samstag, 26.09.2020
13:30
Norwegen
Casper Ruud
C. Ruud
0
4
2
Russland
Andrey Rublev
A. Rublev
2
6
6
15:30
Chile
Christian Garin
C. Garin
1
5
6
4
Griechenland
Stefanos Tsitsipas
S. Tsitsipas
2
7
3
6
Finale
Sonntag, 27.09.2020
12:00
Russland
Andrey Rublev
A. Rublev
2
6
3
7
Griechenland
Stefanos Tsitsipas
S. Tsitsipas
1
4
6
5