Datencenter

Copa Claro Colsanitas

Spielplan

1. Runde
Montag, 08.04.2019
18:00
Slowakei
Anna Schmiedlova
A. Schmiedlova
2
6
6
Belgien
Ysaline Bonaventure
Y. Bonaventure
0
2
4
19:30
Italien
Jasmine Paolini
J. Paolini
2
6
3
6
USA
Francesca Di Lorenzo
F. Di Lorenzo
1
2
6
4
19:55
Schweiz
Conny Perrin
Perrin
0
4
4
Kolumbien
Maria Osorio Serrano
M. Osorio
2
6
6
21:35
Brasilien
Beatriz Haddad Maia
B. Haddad
2
6
7
Deutschland
Laura Siegemund
L. Siegemund
0
2
5
21:50
Bulgarien
Elitsa Kostova
E. Kostova
0
3
1
USA
Varvara Lepchenko
V. Lepchenko
2
6
6
Dienstag, 09.04.2019
02:00
Deutschland
Sabine Lisicki
S. Lisicki
1
6
3
2
USA
Amanda Anisimova
A. Anisimova
2
4
6
6
17:30
Frankreich
Chloe Paquet
C. Paquet
1
2
7
2
Rumänien
Ana Bogdan
A. Bogdan
2
6
6
6
17:30
Rumänien
Irina Bara
I. Bara
1
6
2
3
Italien
Sara Errani
S. Errani
2
4
6
6
18:00
USA
Christina Mchale
C. Mchale
0
4
4
Spanien
Sara Sorribes Tormo
S. Sorribes
2
6
6
19:45
Kolumbien
Emiliana Arango
E. Arango
0
2
4
Niederlande
Bibiane Schoofs
Schoofs
2
6
6
19:55
Polen
Magda Linette
M. Linette
2
2
7
6
Spanien
Aliona Zadoinov
A. Zadoinov
1
6
6
0
21:35
Ungarn
Timea Babos
T. Babos
1
7
4
1
Spanien
Lara Arruabarrena
L. Arruabarrena
2
6
6
6
Mittwoch, 10.04.2019
02:00
Lettland
Jelena Ostapenko
J. Ostapenko
1
6
6
5
USA
Kristie Ahn
Ahn
2
2
7
7
17:30
Slowenien
Tamara Zidansek
T. Zidansek
2
4
6
6
Russland
Irina Khromacheva
I. Khromacheva
1
6
1
4
17:30
Japan
Hiroko Kuwata
H. Kuwata
0
4
2
USA
Sachia Vickery
S. Vickery
2
6
6
20:00
USA
Shelby Rogers
S. Rogers
1
3
7
1
Australien
Astra Sharma
A. Sharma
2
6
6
6
Achtelfinale
Mittwoch, 10.04.2019
18:00
Slowakei
Anna Schmiedlova
A. Schmiedlova
0
6
6
Brasilien
Beatriz Haddad Maia
B. Haddad
2
7
7
23:40
Rumänien
Ana Bogdan
A. Bogdan
1
4
6
4
Spanien
Sara Sorribes Tormo
S. Sorribes
2
6
4
6
Donnerstag, 11.04.2019
03:10
USA
Kristie Ahn
Ahn
1
4
7
3
Kolumbien
Maria Osorio Serrano
M. Osorio
2
6
6
6
05:50
USA
Varvara Lepchenko
V. Lepchenko
0
4
4
USA
Amanda Anisimova
A. Anisimova
2
6
6
18:00
Slowenien
Tamara Zidansek
T. Zidansek
2
6
6
USA
Sachia Vickery
S. Vickery
0
2
0
19:15
Italien
Jasmine Paolini
J. Paolini
0
6
1
Spanien
Lara Arruabarrena
L. Arruabarrena
2
7
6
20:50
Polen
Magda Linette
M. Linette
0
4
3
Australien
Astra Sharma
A. Sharma
2
6
6
Freitag, 12.04.2019
02:00
Niederlande
Bibiane Schoofs
Schoofs
0
2
1
Italien
Sara Errani
S. Errani
2
6
6
Viertelfinale
Freitag, 12.04.2019
18:00
Slowenien
Tamara Zidansek
T. Zidansek
0
4
2
Spanien
Lara Arruabarrena
L. Arruabarrena
2
6
6
19:35
Brasilien
Beatriz Haddad Maia
B. Haddad
2
6
6
6
Spanien
Sara Sorribes Tormo
S. Sorribes
1
7
2
3
22:30
Australien
Astra Sharma
A. Sharma
2
6
7
Italien
Sara Errani
S. Errani
0
1
5
Samstag, 13.04.2019
00:05
Kolumbien
Maria Osorio Serrano
M. Osorio
1
2
6
3
USA
Amanda Anisimova
A. Anisimova
2
6
1
6
Halbfinale
Samstag, 13.04.2019
18:00
USA
Amanda Anisimova
A. Anisimova
2
4
7
6
Brasilien
Beatriz Haddad Maia
B. Haddad
1
6
6
2
19:15
Spanien
Lara Arruabarrena
L. Arruabarrena
0
5
1
Australien
Astra Sharma
A. Sharma
2
7
6
Finale
Sonntag, 14.04.2019
18:00
USA
Amanda Anisimova
A. Anisimova
2
4
6
6
Australien
Astra Sharma
A. Sharma
1
6
4
1