Datencenter

Kalender

RundeDatumSieger
Finnland20km Einzel28.11.S.Laegreid
Finnland15km Einzel28.11.D.Wierer
Finnland10km Sprint29.11.J.Bø
Finnland7,5km Sprint29.11.H.Öberg
Finnland10km Sprint03.12.T.Bø
Finnland7,5km Sprint03.12.H.Öberg
Finnland12,5km Verfolgung05.12.S.Samuelsson
FinnlandStaffel 4x6km05.12.Schweden
FinnlandStaffel 4x7.5km06.12.Norwegen
Finnland10km Verfolgung06.12.T.Eckhoff
Österreich7,5km Sprint11.12.D.Alimbekava
Österreich10km Sprint11.12.J.Dale
ÖsterreichStaffel 4x6km12.12.Norwegen
Österreich12,5km Verfolgung12.12.Q.Fillon
Österreich10km Verfolgung13.12.M.O.Røiseland
ÖsterreichStaffel 4x7.5km13.12.Schweden
Österreich10km Sprint17.12.S.Laegreid
Österreich7,5km Sprint18.12.T.Eckhoff
Österreich12,5km Verfolgung19.12.S.Laegreid
Österreich10km Verfolgung19.12.T.Eckhoff
Österreich15km Massenstart20.12.A.Peiffer
Österreich12,5km Massenstart20.12.M.O.Røiseland
Deutschland7,5km Sprint08.01.T.Eckhoff
Deutschland10km Sprint08.01.J.Bø
Deutschland10km Verfolgung09.01.T.Eckhoff
Deutschland12,5km Verfolgung09.01.S.Laegreid
DeutschlandStaffel mixed 4x6km10.01.Russland
DeutschlandStaffel single mixed10.01.Frankreich
Deutschland10km Sprint13.01.J.Bø
Deutschland7,5km Sprint14.01.T.Eckhoff
DeutschlandStaffel 4x7.5km15.01.Frankreich
DeutschlandStaffel 4x6km16.01.Deutschland
Deutschland15km Massenstart17.01.T.Bø
Deutschland12,5km Massenstart17.01.J.Simon
Italien15km Einzel21.01.L.Hauser
Italien20km Einzel22.01.A.Loginov
Italien12,5km Massenstart23.01.J.Simon
ItalienStaffel 4x7.5km23.01.Frankreich
ItalienStaffel 4x6km24.01.Russland
Italien15km Massenstart24.01.J.Bø
SlowenienStaffel mixed 4x7,5km10.02.Norwegen
Slowenien10km Sprint12.02.M.Ponsiluoma
Slowenien7,5km Sprint13.02.T.Eckhoff
Slowenien12,5km Verfolgung14.02.E.Jacquelin
Slowenien10km Verfolgung14.02.T.Eckhoff
Slowenien15km Einzel16.02.M.Davidova
Slowenien20km Einzel17.02.S.Laegreid
SlowenienStaffel single mixed18.02.Frankreich
SlowenienStaffel 4x6km20.02.Norwegen
SlowenienStaffel 4x7.5km20.02.Norwegen
Slowenien12,5km Massenstart21.02.L.Hauser
Slowenien15km Massenstart21.02.S.Laegreid
TschechienStaffel 4x6km04.03.Schweden
TschechienStaffel 4x7.5km05.03.Deutschland
Tschechien7,5km Sprint06.03.T.Eckhoff
Tschechien10km Sprint06.03.S.Desthieux
Tschechien10km Verfolgung07.03.T.Eckhoff
Tschechien12,5km Verfolgung07.03.T.Bø
Tschechien10km Sprint11.03.Q.Fillon
Tschechien7.5km Sprint12.03.T.Eckhoff
Tschechien12,5km Verfolgung13.03.Q.Fillon
Tschechien10km Verfolgung13.03.T.Eckhoff
TschechienStaffel mixed 4x6km14.03.Norwegen
TschechienStaffel single mixed14.03.Schweden
Schweden7,5km Sprint19.03.T.Eckhoff
Schweden10km Sprint19.03.L.Hofer
Schweden10km Verfolgung20.03.M.O.Røiseland
Schweden12,5km Verfolgung20.03.S.Laegreid
Schweden12,5km Massenstart21.03.I.Tandrevold
Schweden15km Massenstart21.03.S.Desthieux