Datencenter

Skispringen

Kalender Skispringen 2019/2020

WettbewerbWettbewerbRundeDatumSieger
PolenWislaWislaHS 134 Team23.11.Österreich
PolenWislaWislaHS 134 Einzel24.11.D.Tande
FinnlandRukaRukaHS 142 Einzel30.11.D. Tande
FinnlandRukaRukaHS 142 Einzel01.12.ausg.
NorwegenLillehammerLillehammerHS 140 Einzel07.12.M.Lundby
RusslandNizhny TagilNizhny TagilHS 134 Einzel07.12.Y.Sato
NorwegenLillehammerLillehammerHS 140 Einzel08.12.M.Lundby
RusslandNizhny TagilNizhny TagilHS 134 Einzel08.12.S.Kraft
DeutschlandKlingenthalKlingenthalHS 140 Einzel14.12.C.Hölzl
DeutschlandKlingenthalKlingenthalHS 140 Team14.12.Polen
DeutschlandKlingenthalKlingenthalHS 140 Einzel15.12.R.Kobayashi
SchweizEngelbergEngelbergHS 140 Einzel21.12.K.Stoch
SchweizEngelbergEngelbergHS 140 Einzel22.12.R.Kobayashi
Vierschanzentournee4S-TourneeQuali Oberstdorf28.12.S.Kraft
Vierschanzentournee4S-TourneeOberstdorf29.12.R.Kobayashi
Vierschanzentournee4S-TourneeQuali Garmisch-Partenkirchen31.12.K.Geiger
Vierschanzentournee4S-TourneeGarmisch-Partenkirchen01.01.M.Lindvik
Vierschanzentournee4S-TourneeQuali Innsbruck03.01.M.Lindvik
Vierschanzentournee4S-TourneeInnsbruck04.01.M.Lindvik
Vierschanzentournee4S-TourneeQuali Bischofshofen05.01.S.Kraft
Vierschanzentournee4S-TourneeBischofshofen06.01.D.Kubacki
JapanSapporoSapporoHS 137 Einzel11.01.M.Kramer
ItalienVal di FiemmeVal di FiemmeHS 104 Einzel11.01.K.Geiger
JapanSapporoSapporoHS 137 Einzel12.01.E.Pinkelnig
ItalienVal di FiemmeVal di FiemmeHS 104 Einzel12.01.K.Geiger
JapanYamagataYamagataHS 102 Einzel17.01.E.Pinkelnig
JapanYamagataYamagataHS 102 Team18.01.Österreich
DeutschlandTitisee-NeustadtTitisee-NeustadtHS 142 Einzel18.01.D.Kubacki
JapanYamagataYamagataHS 102 Einzel19.01.E.Pinkelnig
DeutschlandTitisee-NeustadtTitisee-NeustadtHS 142 Einzel19.01.D.Kubacki
RumänienRasnovRasnovHS 97 Einzel25.01.C.Hölzl
PolenZakopaneZakopaneHS 140 Team25.01.Deutschland
RumänienRasnovRasnovHS 97 Einzel26.01.M.Lundby
PolenZakopaneZakopaneHS 140 Einzel26.01.K.Stoch
JapanSapporoSapporoHS 137 Einzel01.02.Y.Sato
DeutschlandOberstdorfOberstdorfHS 137 Einzel01.02.C.Hölzl
JapanSapporoSapporoHS 137 Einzel02.02.S.Kraft
DeutschlandOberstdorfOberstdorfHS 137 Einzel02.02.C.Hölzl
ÖsterreichHinzenbachHinzenbachHS 90 Einzel08.02.C.Hölzl
DeutschlandWillingenWillingenHS 145 Einzel08.02.S.Leyhe
ÖsterreichHinzenbachHinzenbachHS 90 Einzel09.02.C.Hölzl
ÖsterreichBad MitterndorfBad MitterndorfHS 235 Einzel15.02.P.Zyla
ÖsterreichBad MitterndorfBad MitterndorfHS 235 Einzel16.02.S.Kraft
RumänienRasnovRasnovHS 97 Einzel21.02.K.Geiger
SlowenienLjubno ob SavinjiLjubnoHS 94 Team22.02.Österreich
RumänienRasnovRasnovHS 97 Einzel22.02.S.Kraft
SlowenienLjubno ob SavinjiLjubnoHS 94 Einzel23.02.M.Lundby
FinnlandLahtiLahtiHS 130 Einzel28.02.S.Kraft
FinnlandLahtiLahtiHS 130 Team29.02.Deutschland
FinnlandLahtiLahtiHS 130 Einzel01.03.K.Geiger
NorwegenRaw AirRaw AirOslo Einzel Quali06.03.C.Schmid
NorwegenRaw AirRaw AirOslo Team07.03.Norwegen
NorwegenRaw AirRaw AirOslo Einzel Quali07.03.M.Lundby
NorwegenRaw AirRaw AirLillehammer Einzel (Ersatz Oslo)09.03.P.Prevc
NorwegenRaw AirRaw AirLillehammer Einzel (Ersatz Oslo)09.03.S.Takanashi
NorwegenRaw AirRaw AirLillehammer Einzel Quali10.03.R.Pedersen
NorwegenRaw AirRaw AirLillehammer Einzel10.03.K.Stoch
NorwegenRaw AirRaw AirLillehammer Einzel Quali10.03.M.Lundby
NorwegenRaw AirRaw AirLillehammer Einzel10.03.S.Opseth
NorwegenRaw AirRaw AirTrondheim Einzel Quali11.03.R.Kobayashi
NorwegenRaw AirRaw AirTrondheim Einzel Quali11.03.M.Lundby
NorwegenRaw AirRaw AirTrondheim Einzel12.03.ausg.