England

Premier League 2015/2016 Tabelle: Live und aktuell

Premier League Tabelle & Ergebnisse

Die Premier League (offiziell nach dem Sponsoren "Barclays Premier League", umgangssprachlich "The Premiership") ist die höchste Spielklasse im englischen Fußball und laut UEFA-Fünfjahreswertung die drittstärkste Liga Europas. Sie startete am 08. August in die aktuelle Saison.

Manchester City gegen Manchester United
Das Manchester-Derby - Ein Highlight jeder Premier League Saison © imago

ran.de versorgt Euch mit LIVE-Ergebnissen, News, Porträts, Statistiken, Videos und Hintergrundberichten rund um die englische Premier League.
Den Spielplan mit allen 38 Spieltagen und Ergebnissen findet Ihr hier.

Aktuelle Live Tabelle

#TeamSp.SUN+/-Pkt.
1Manchester CityManchester City98102825
2Manchester UnitedManchester United96211820
3Tottenham HotspurTottenham Hotspur96211320
4Chelsea FCChelsea FC9513716
5Arsenal FCArsenal FC9513516
6Watford FCWatford FC9432-215
7Newcastle UnitedNewcastle United9423214
8Burnley FCBurnley FC9342-113
9Liverpool FCLiverpool FC9342-213
10Southampton FCSouthampton FC9333-112
11Huddersfield TownHuddersfield Town9333-312
12Brighton & Hove AlbionBrighton & Hove Albion9324-111
13West Bromwich AlbionWest Bromwich Albion9243-310
14Leicester CityLeicester City9234-29
15Swansea CitySwansea City9225-48
16West Ham UnitedWest Ham United9225-98
17Stoke CityStoke City9225-108
18Everton FCEverton FC9225-118
19AFC BournemouthAFC Bournemouth9216-77
20Crystal PalaceCrystal Palace9108-173
  • Champions League
  • Europa League
  • Abstieg

Fussball-Quiz

Galerie

Facebook

Twitter