Das Objekt der Begierde der 24 EM-Teilnehmer: der Coupe Henri-Delaunay - Bildquelle: 2016 Getty ImagesDas Objekt der Begierde der 24 EM-Teilnehmer: der Coupe Henri-Delaunay © 2016 Getty Images

Alle Teams 2021

  • Belgien
  • Dänemark
  • Deutschland
  • England
  • Finnland
  • Frankreich
  • Italien
  • Kroatien
  • Niederlande
  • Nordmazedonien
  • Österreich
  • Polen
  • Portugal
  • Russland
  • Schottland
  • Schweden
  • Schweiz
  • Slowakei
  • Spanien
  • Tschechien
  • Türkei
  • Ukraine
  • Ungarn
  • Wales

EM 2021 - Torschüsse Team / Spieler

#MannschaftSpieleToreSchüsse/TorQuote %Schüsse
1ItalienItalien137,6713,0423
2DänemarkDänemark100,000,0021
3SchottlandSchottland100,000,0019
4SchweizSchweiz1118,005,5618
5NiederlandeNiederlande135,3318,7516
6PolenPolen1111,009,0911
TschechienTschechien125,5018,1811
8ÖsterreichÖsterreich133,0033,339
BelgienBelgien133,0033,339
WalesWales119,0011,119
11EnglandEngland118,0012,508
SpanienSpanien100,000,008
13KroatienKroatien100,000,007
UkraineUkraine123,5028,577
NordmazedonienNordmazedonien117,0014,297
16RusslandRussland100,000,006
17TürkeiTürkei100,000,003
SlowakeiSlowakei121,5066,673
19SchwedenSchweden100,000,001
FinnlandFinnland111,00100,001

EM 2021 - Ballkontakt Team / Spieler

#MannschaftSpielepro SpielSumme
1BelgienBelgien1852,00852
2DänemarkDänemark1776,00776
3NiederlandeNiederlande1773,00773
4ItalienItalien1737,00737
5ÖsterreichÖsterreich1716,00716
6SchweizSchweiz1644,00644
7SchottlandSchottland1632,00632
8KroatienKroatien1568,00568
9EnglandEngland1546,00546
10TschechienTschechien1536,00536
11UkraineUkraine1524,00524
12SpanienSpanien1505,00505
13NordmazedonienNordmazedonien1493,00493
14RusslandRussland1480,00480
15TürkeiTürkei1471,00471
16FinnlandFinnland1427,00427
17WalesWales1413,00413
18PolenPolen1286,00286
19SlowakeiSlowakei1259,00259
20SchwedenSchweden1146,00146

EM 2021 - Zweikämpfe Team / Spieler

#MannschaftSpieleGew.Verl.SummeQuote %
1SpanienSpanien154328662,79
2BelgienBelgien1947316756,29
3SchweizSchweiz1826714955,03
4SchottlandSchottland111710021753,92
5UkraineUkraine1827115353,59
6DänemarkDänemark1948718151,93
7KroatienKroatien1868316950,89
8NordmazedonienNordmazedonien110910621550,70
9SlowakeiSlowakei138377550,67
10TürkeiTürkei1757414950,34
11ItalienItalien1747514949,66
12PolenPolen137387549,33
13ÖsterreichÖsterreich110610921549,30
14EnglandEngland1838616949,11
15FinnlandFinnland1879418148,07
16NiederlandeNiederlande1718215346,41
17TschechienTschechien110011721746,08
18WalesWales1678214944,97
19RusslandRussland1739416743,71
20SchwedenSchweden132548637,21

EM 2021 - Laufleistung Team / Spieler

Keine Daten vorhanden.
Keine Daten vorhanden.
Keine Daten vorhanden.

EM 2021 - gespielte Pässe Team / Spieler

#MannschaftSpieleAngek.FehlpässeSummeQuote %
1BelgienBelgien16085566391,70
2SlowakeiSlowakei11511416591,52
3NiederlandeNiederlande15475660390,71
4SpanienSpanien13854142690,38
5SchweizSchweiz14265347988,94
6ItalienItalien14926355588,65
7EnglandEngland13655241787,53
8DänemarkDänemark14997457387,09
9PolenPolen11752620187,06
10KroatienKroatien13565541186,62
11ÖsterreichÖsterreich14186748586,19
12WalesWales12033423785,65
13UkraineUkraine13015335485,03
14SchottlandSchottland13207439481,22
15TürkeiTürkei12486130980,26
16RusslandRussland12377230976,70
17FinnlandFinnland11635021376,53
18TschechienTschechien12116527676,45
19NordmazedonienNordmazedonien12046526975,84
20SchwedenSchweden129174663,04
#SpielerMannschaftAngek.FehlpässeSummeQuote %
2Andreas ChristensenAndreas ChristensenDänemark7017198,59
3Aymeric LaporteAymeric LaporteSpanien112311597,39
4Stefan de VrijStefan de VrijNiederlande6827097,14
5Pau TorresPau TorresSpanien105410996,33
6Jan BednarekJan BednarekPolen7137495,95
7KokeKokeSpanien103510895,37
8Jurriën TimberJurriën TimberNiederlande7447894,87
9Jan VertonghenJan VertonghenBelgien8959494,68
10Thorgan HazardThorgan HazardBelgien7758293,90
11PedriPedriSpanien94710193,07
12David AlabaDavid AlabaÖsterreich8779492,55
13Frenkie de JongFrenkie de JongNiederlande8479192,31
14Marcos LlorenteMarcos LlorenteSpanien8989791,75
15Toby AlderweireldToby AlderweireldBelgien91910091,00
16Fabian SchärFabian SchärSchweiz6877590,67
17Giorgio ChielliniGiorgio ChielliniItalien6987789,61
18Jordi AlbaJordi AlbaSpanien1011211389,38
19Youri TielemansYouri TielemansBelgien76108688,37
20Pierre-Emile HøjbjergPierre-Emile HøjbjergDänemark72108287,80

EM 2021 Freistöße Team

Die jüngsten und ältesten EM-Kader

#MannschaftSpieleø-Alter
1TürkeiTürkei124,58
2EnglandEngland124,85
3WalesWales125,04
4UkraineUkraine125,96
5SpanienSpanien126,13
6SchweizSchweiz126,41
7PolenPolen126,72
8SchottlandSchottland126,88
9NiederlandeNiederlande126,92
10TschechienTschechien127
11DeutschlandDeutschland27,08
12NordmazedonienNordmazedonien127,12
13PortugalPortugal27,23
14ItalienItalien127,27
KroatienKroatien127,27
16FrankreichFrankreich27,35
17ÖsterreichÖsterreich127,38
DänemarkDänemark127,38
FinnlandFinnland127,38
20RusslandRussland127,42
21UngarnUngarn27,62
22SlowakeiSlowakei127,81
23SchwedenSchweden128,65
24BelgienBelgien128,73

Wann spielt das DFB-Team bei der EM 2021?

Die deutsche Nationalmannschaft trifft bei der Europameisterschaft in Gruppe F auf Ungarn, Portugal und Frankreich. Das erste Spiel des DFB-Team findet am 15. Juni um 21 Uhr gegen Frankreich statt. Danach geht es gegen Portugal (19.6. - 18 Uhr) und gegen Ungarn (23.6. - 21 Uhr). Alle EM-Spiele in Gruppe F in der Übersicht. 

Alle Spiele der Deutschen Nationalmannschaft in der Gruppenphase im Überblick:


Wer spielt bei der EM 2021 in der Deutschland Gruppe F?

Die Gruppe F bei der EM 2021 ist die der deutschen Nationalmannschaft. Das DFB-Team trifft auf Ungarn, Portugal und Frankreich. Die Spiele der Gruppe F finden in München und in Budapest statt Hier gibt es den ganzen Spielplan der Gruppe F.


EM 2021: Wo sehe ich Deutschland gegen Frankreich live?

Zum Auftakt in die EM 2021 trifft die deutsche Fußballnationalmannschaft im ersten Gruppenspiel der Gruppe F in der Münchner Allianz Arena auf den Top Favoriten Frankreich. Das Spiel am 15. Juni um 21 Uhr wird im Free-TV beim ZDF zu sehen sein, sowie bei MagentaTV. Einen Livestream wird es zudem vom ZDF geben. Neben den Live Übertragungen zeigt Euch der Streamingdienst DAZN 60 Minuten nach Abpfiff jeder Partie die Highlights auf der Plattform. Dazn besitzt auch die Übertragungsrechte für Spiele der Bundesliga, Serie A, Ligue 1, Primera Division und Champions League in der kommenden Saison. Mit dem ran.de  Liveticker sind wir natürlich von Beginn an mit dabei. Die Aufstellungen, alle Tore, Wechsel und entscheidenden Szenen sind dann ebenso in Echtzeit abrufbar, wie alle Zahlen, Daten und Fakten zum Spiel.


EM 2021: Wann spielt das DFB-Team gegen Frankreich?

Im ersten Gruppenspiel trifft Deutschland bei der Europameisterschaft auf Frankreich. Das Spiel aus Gruppe F findet am 15. Juni um 21 Uhr statt. 


Nächsten Spiele

EM 2021 ( 11. Juni bis zum 11. Juli 2021)

Insgesamt sind 24 Nationen vom 11. Juni bis 11. Juli 2021 bei der Fußball Europameisterschaft 2021 dabei, um einen Nachfolger von Titelverteidiger Portugal auszuspielen. Insgesamt werden bei der EM 2021 Endrunde in elf verschiedenen EM 2021 Spielorten 51 Spiele absolviert. 

Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Gruppe D
Gruppe E
Gruppe F

EM 2021 News

EM 2021 Bildergalerien