• Tennis
  • Darts
  • Alle Sportarten

Vuelta a Espana

Fahrerwertung

PosNameMannschaftZeit Einzelwertung
1Sepp KussUSASepp KussTeam Visma / Lease a Bike76:48:21h
2Jonas VingegaardDänemarkJonas VingegaardTeam Visma / Lease a Bike+17s
3Primož RogličSlowenienPrimož RogličTeam Visma / Lease a Bike+1:08m
4Juan AyusoSpanienJuan AyusoUAE Team Emirates+3:18m
5Mikel LandaSpanienMikel LandaBahrain Victorious+3:37m
6Enric MasSpanienEnric MasMovistar Team+4:14m
7Aleksandr VlasovRusslandAleksandr VlasovBORA-hansgrohe+7:53m
8Cian UijtdebroeksBelgienCian UijtdebroeksBORA-hansgrohe+8:00m
9João AlmeidaPortugalJoão AlmeidaUAE Team Emirates+10:08m
10Santiago BuitragoKolumbienSantiago BuitragoBahrain Victorious+11:38m
11Steff CrasBelgienSteff CrasTotalEnergies+14:04m
12Remco EvenepoelBelgienRemco EvenepoelSoudal - Quick Step+16:44m
13Cristian Rodriguez MartinSpanienCristian Rodriguez MartinArkéa - B&B Hotels+22:13m
14Marc SolerSpanienMarc SolerUAE Team Emirates+25:25m
15Wout PoelsNiederlandeWout PoelsBahrain Victorious+31:00m
16Einer Augusto RubioKolumbienEiner Augusto RubioMovistar Team+34:49m
17Juan Pedro LópezSpanienJuan Pedro LópezLidl - Trek+35:47m
18Antonio TiberiItalienAntonio TiberiBahrain Victorious+50:13m
19Damiano CarusoItalienDamiano CarusoBahrain Victorious+53:47m
20Emanuel BuchmannDeutschlandEmanuel BuchmannBORA-hansgrohe+59:02m
21Romain BardetFrankreichRomain BardetTeam dsm-firmenich PostNL+1:02:10h
22Attila ValterUngarnAttila ValterTeam Visma / Lease a Bike+1:05:42h
23Hugh CarthyGroßbritannienHugh CarthyEF Education-EasyPost+1:19:25h
24Lenny MartinezFrankreichLenny MartinezGroupama - FDJ+1:21:41h
25Wilco KeldermanNiederlandeWilco KeldermanTeam Visma / Lease a Bike+1:24:38h
26Paul OurselinFrankreichPaul OurselinTotalEnergies+1:28:13h
27Nicolas ProdhommeFrankreichNicolas ProdhommeDecathlon AG2R La Mondiale Team+1:29:05h
28Rémy RochasFrankreichRémy RochasCofidis+1:29:27h
29Rudy MolardFrankreichRudy MolardGroupama - FDJ+1:33:14h
30Lennard KämnaDeutschlandLennard KämnaBORA-hansgrohe+1:38:04h
31Geraint ThomasGroßbritannienGeraint ThomasIneos Grenadiers+1:47:59h
32Lennert Van EetveltBelgienLennert Van EetveltLotto–Dstny+1:48:52h
33Louis VervaekeBelgienLouis VervaekeSoudal - Quick Step+1:49:44h
34Mattia CattaneoItalienMattia CattaneoSoudal - Quick Step+1:51:42h
35Ben ZwiehoffDeutschlandBen ZwiehoffBORA-hansgrohe+1:52:28h
36Fabien DoubeyFrankreichFabien DoubeyTotalEnergies+1:56:08h
37Pelayo Sanchez MayoSpanienPelayo Sanchez MayoBurgos-BH+1:56:27h
38Jan TratnikSlowenienJan TratnikTeam Visma / Lease a Bike+1:57:16h
39Daniel NavarroSpanienDaniel NavarroBurgos-BH+1:57:40h
40Finn Fisher-BlackNeuseelandFinn Fisher-BlackUAE Team Emirates+1:58:23h
41Rui CostaPortugalRui CostaIntermarché - Wanty+1:59:20h
42Romain GrégoireFrankreichRomain GrégoireGroupama - FDJ+2:01:38h
43Sergio HiguitaKolumbienSergio HiguitaBORA-hansgrohe+2:08:05h
44Lawrence WarbasseUSALawrence WarbasseDecathlon AG2R La Mondiale Team+2:09:29h
45Michael StorerAustralienMichael StorerGroupama - FDJ+2:13:42h
46Andrey ZeitsKasachstanAndrey ZeitsAstana Qazaqstan Team+2:14:13h
47Jonathan Klever CaicedoEcuadorJonathan Klever CaicedoEF Education-EasyPost+2:15:49h
48Fernando BarceloSpanienFernando BarceloCaja Rural-Seguros RGA+2:17:00h
49Max PooleGroßbritannienMax PooleTeam dsm-firmenich PostNL+2:17:22h
50Kenny ElissondeFrankreichKenny ElissondeLidl - Trek+2:18:25h
51Dorian GodonFrankreichDorian GodonDecathlon AG2R La Mondiale Team+2:19:07h
52Robert GesinkNiederlandeRobert GesinkTeam Visma / Lease a Bike+2:19:43h
53Nelson OliveiraPortugalNelson OliveiraMovistar Team+2:20:10h
54Rubén FernándezSpanienRubén FernándezCofidis+2:21:26h
55Egan BernalKolumbienEgan BernalIneos Grenadiers+2:22:50h
56Mikaël ChérelFrankreichMikaël ChérelDecathlon AG2R La Mondiale Team+2:24:19h
57Joe DombrowskiUSAJoe DombrowskiAstana Qazaqstan Team+2:26:13h
58Simone PetilliItalienSimone PetilliIntermarché - Wanty+2:27:46h
59Jan HirtTschechienJan HirtSoudal - Quick Step+2:29:04h
60Jonathan CastroviejoSpanienJonathan CastroviejoIneos Grenadiers+2:29:11h
61Luis León SánchezSpanienLuis León SánchezAstana Qazaqstan Team+2:36:29h
62Ander OkamikaSpanienAnder OkamikaBurgos-BH+2:36:34h
63Christopher HamiltonAustralienChristopher HamiltonTeam dsm-firmenich PostNL+2:36:47h
64José Manuel Díaz GallegoSpanienJosé Manuel Díaz GallegoBurgos-BH+2:37:04h
65James KnoxGroßbritannienJames KnoxSoudal - Quick Step+2:38:31h
66Michel RiesLuxemburgMichel RiesArkéa - B&B Hotels+2:38:52h
67Andreas KronDänemarkAndreas KronLotto–Dstny+2:41:53h
68Julien BernardFrankreichJulien BernardLidl - Trek+2:43:57h
69Andrea PiccoloItalienAndrea PiccoloEF Education-EasyPost+2:44:14h
70Felix EngelhardtDeutschlandFelix EngelhardtTeam Jayco AlUla+2:44:35h
71Jasha SütterlinDeutschlandJasha SütterlinBahrain Victorious+2:46:56h
72Iván García CortinaSpanienIván García CortinaMovistar Team+2:47:04h
73Élie GesbertFrankreichÉlie GesbertArkéa - B&B Hotels+2:48:24h
74Jon BarrenetxeaSpanienJon BarrenetxeaCaja Rural-Seguros RGA+2:48:51h
75Lukasz OwsianPolenLukasz OwsianArkéa - B&B Hotels+2:49:48h
76Fabio FellineItalienFabio FellineAstana Qazaqstan Team+2:50:18h
77Abel BalderstoneSpanienAbel BalderstoneCaja Rural-Seguros RGA+2:50:22h
78Imanol ErvitiSpanienImanol ErvitiMovistar Team+2:51:33h
79Bauke MollemaNiederlandeBauke MollemaLidl - Trek+2:51:48h
80Sean QuinnUSASean QuinnEF Education-EasyPost+2:52:02h
81Oier LazkanoSpanienOier LazkanoMovistar Team+2:56:45h
82Amanuel GhebreigzabhierEritreaAmanuel GhebreigzabhierLidl - Trek+2:57:40h
83Jesus HerradaSpanienJesus HerradaCofidis+2:59:47h
84Diego Andres CamargoKolumbienDiego Andres CamargoEF Education-EasyPost+3:00:24h
85Lorenzo GermaniItalienLorenzo GermaniGroupama - FDJ+3:01:05h
86Matteo SobreroItalienMatteo SobreroTeam Jayco AlUla+3:01:23h
87Jorge ArcasSpanienJorge ArcasMovistar Team+3:01:28h
88Dylan van BaarleNiederlandeDylan van BaarleTeam Visma / Lease a Bike+3:02:37h
89Jesus EzquerraSpanienJesus EzquerraBurgos-BH+3:05:57h
90Mathis Le BerreFrankreichMathis Le BerreArkéa - B&B Hotels+3:11:23h
91Vadim PronskiyKasachstanVadim PronskiyAstana Qazaqstan Team+3:12:40h
92Jacopo MoscaItalienJacopo MoscaLidl - Trek+3:13:12h
93Jonas KochDeutschlandJonas KochBORA-hansgrohe+3:16:08h
94Sylvain MoniquetBelgienSylvain MoniquetLotto–Dstny+3:16:23h
95Andrea VendrameItalienAndrea VendrameDecathlon AG2R La Mondiale Team+3:17:26h
96Pieter SerryBelgienPieter SerrySoudal - Quick Step+3:18:17h
97Nico DenzDeutschlandNico DenzBORA-hansgrohe+3:20:12h
98Julius JohansenDänemarkJulius JohansenIntermarché - Wanty+3:20:38h
99Thomas De GendtBelgienThomas De GendtLotto–Dstny+3:22:23h
100Joel NicolauSpanienJoel NicolauCaja Rural-Seguros RGA+3:25:22h
101Geoffrey SoupeFrankreichGeoffrey SoupeTotalEnergies+3:25:38h
102Eduardo SepúlvedaArgentinienEduardo SepúlvedaLotto–Dstny+3:26:22h
103Kévin LedanoisFrankreichKévin LedanoisArkéa - B&B Hotels+3:29:13h
104Filippo GannaItalienFilippo GannaIneos Grenadiers+3:29:23h
105Lewis AskeyGroßbritannienLewis AskeyGroupama - FDJ+3:34:07h
106David GonzálezSpanienDavid GonzálezCaja Rural-Seguros RGA+3:35:12h
107Dries Van GestelBelgienDries Van GestelTotalEnergies+3:35:34h
108Cyril BartheFrankreichCyril BartheBurgos-BH+3:37:20h
109Paul LapeiraFrankreichPaul LapeiraDecathlon AG2R La Mondiale Team+3:37:49h
110Jetse BolNiederlandeJetse BolBurgos-BH+3:38:49h
111Hugo HofstetterFrankreichHugo HofstetterArkéa - B&B Hotels+3:41:43h
112Jimmy JanssensBelgienJimmy JanssensAlpecin - Deceuninck+3:42:07h
113Otto VergaerdeBelgienOtto VergaerdeLidl - Trek+3:42:47h
114Michal SchlegelTschechienMichal SchlegelCaja Rural-Seguros RGA+3:43:03h
115Omar FraileSpanienOmar FraileIneos Grenadiers+3:43:40h
116Sean FlynnGroßbritannienSean FlynnTeam dsm-firmenich PostNL+3:46:39h
117Stefan BisseggerSchweizStefan BisseggerEF Education-EasyPost+3:49:54h
118Sébastien GrignardBelgienSébastien GrignardLotto–Dstny+3:52:09h
119Romain CombaudFrankreichRomain CombaudTeam dsm-firmenich PostNL+3:52:10h
120Julius van den BergNiederlandeJulius van den BergEF Education-EasyPost+3:55:05h
121Samuele BattistellaItalienSamuele BattistellaAstana Qazaqstan Team+3:55:44h
122Kaden GrovesAustralienKaden GrovesAlpecin - Deceuninck+3:55:48h
123Samuel WatsonGroßbritannienSamuel WatsonGroupama - FDJ+3:56:03h
124Boy van PoppelNiederlandeBoy van PoppelIntermarché - Wanty+3:56:20h
125Francois BidardFrankreichFrancois BidardCofidis+3:57:47h
126Marijn van den BergNiederlandeMarijn van den BergEF Education-EasyPost+3:57:58h
127Hugo PageFrankreichHugo PageIntermarché - Wanty+3:58:16h
128Edward TheunsBelgienEdward TheunsLidl - Trek+3:58:20h
129Eric Antonio FagundezArgentinienEric Antonio FagundezBurgos-BH+4:00:37h
130Kamil GradekPolenKamil GradekBahrain Victorious+4:00:43h
131Jason OsborneDeutschlandJason OsborneAlpecin - Deceuninck+4:01:48h
132José HerradaSpanienJosé HerradaCofidis+4:04:20h
133Matevž GovekarSlowenienMatevž GovekarBahrain Victorious+4:04:42h
134André CarvalhoPortugalAndré CarvalhoCofidis+4:05:13h
135Clément DavyFrankreichClément DavyGroupama - FDJ+4:07:49h
136Edward PlanckaertBelgienEdward PlanckaertAlpecin - Deceuninck+4:07:57h
137Jan MaasNiederlandeJan MaasTeam Jayco AlUla+4:08:47h
138Domen NovakSlowenienDomen NovakUAE Team Emirates+4:08:58h
139Kim HeidukDeutschlandKim HeidukIneos Grenadiers+4:10:09h
140Casper PedersenDänemarkCasper PedersenSoudal - Quick Step+4:13:57h
141Tobias BayerÖsterreichTobias BayerAlpecin - Deceuninck+4:15:43h
142Milan MentenBelgienMilan MentenLotto–Dstny+4:16:43h
143Maurice BallerstedtDeutschlandMaurice BallerstedtAlpecin - Deceuninck+4:22:11h
144Alberto DaineseItalienAlberto DaineseTeam dsm-firmenich PostNL+4:25:39h
145Jarrad DriznersAustralienJarrad DriznersLotto–Dstny+4:25:50h
146Davide CimolaiItalienDavide CimolaiCofidis+4:26:25h
147Juan Sebastián MolanoKolumbienJuan Sebastián MolanoUAE Team Emirates+4:27:41h
148Rui OliveiraPortugalRui OliveiraUAE Team Emirates+4:32:55h
Aktuelles aus der Vuelta a Espana

EURO 2024: Wirtz in den Top 10! Wildes Aussehen-Ranking der EM-Stars

  • Video
  • 01:59 Min
  • Ab 0

© 2024 Seven.One Entertainment Group