• Darts
  • Tennis
  • Alle Sportarten

Bundesliga

Anzeige
Anzeige
FC Augsburg v Borussia Dortmund - Bundesliga

Bundesliga

Wer hat wie viel Macht bei Borussia Dortmund?

Bosse-Beben bei Borussia Dortmund - doch was bedeutet das für die einzelnen Personalien?

  • 23.04.2024
  • 21:49 Uhr
FOTOMONTAGE: Ralf RANGNICK ab Sommer moeglicher Trainer beim FC Bayern Muenchen. ARCHIVFOTO: Fahnenschwenker, Bayern Fahnen,Flaggen mit Vereinswappen.Vereinsemblem. Fussball 1. Bundesliga Saison 20...

Bundesliga

Bayerns Trainersuche: Kommt nun doch Ralf Rangnick?

  • Galerie
  • 23.04.2024 • 12:50 Uhr
Bundesliga-Highlights
23.04.

BVB-Star zwischen fordernd und überfordert: Emre Can't

  • Video
  • 01:19 Min
  • Ab 0
Anzeige
Bundesliga-Webshow
Anzeige
Anzeige
Anzeige
Anzeige

Bundesliga: Der aktuelle Spieltag

26.04.2024
20:30
VfL Bochum
Bochum
VfL Bochum
1899 Hoffenheim
Hoffenheim
1899 Hoffenheim
27.04.2024
15:30
RB Leipzig
RB Leipzig
RB Leipzig
Borussia Dortmund
Dortmund
Borussia Dortmund
27.04.2024
15:30
Bayern München
Bayern
Bayern München
Eintracht Frankfurt
E. Frankfurt
Eintracht Frankfurt
27.04.2024
15:30
SC Freiburg
Freiburg
SC Freiburg
VfL Wolfsburg
Wolfsburg
VfL Wolfsburg
27.04.2024
15:30
FC Augsburg
Augsburg
FC Augsburg
Werder Bremen
Werder
Werder Bremen
27.04.2024
18:30
Bayer Leverkusen
Leverkusen
Bayer Leverkusen
VfB Stuttgart
Stuttgart
VfB Stuttgart
28.04.2024
15:30
Bor. Mönchengladbach
M'gladbach
Bor. Mönchengladbach
1. FC Union Berlin
Union Berlin
1. FC Union Berlin
28.04.2024
17:30
1. FSV Mainz 05
Mainz 05
1. FSV Mainz 05
1. FC Köln
Köln
1. FC Köln
28.04.2024
19:30
SV Darmstadt 98
Darmstadt
SV Darmstadt 98
1. FC Heidenheim 1846
Heidenheim
1. FC Heidenheim 1846

Die aktuelle Bundesliga-Tabelle

#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1Bayer LeverkusenBayer LeverkusenLeverkusenB0430255075:205580
2Bayern MünchenBayern MünchenBayernFCB30213687:375066
3VfB StuttgartVfB StuttgartStuttgartVFB30203768:363263
4RB LeipzigRB LeipzigRB LeipzigRBL30185769:343559
5Borussia DortmundBorussia DortmundDortmundBVB30169558:352357
6Eintracht FrankfurtEintracht FrankfurtE. FrankfurtSGE301112746:40645
7SC FreiburgSC FreiburgFreiburgSCF301171242:53-1140
8FC AugsburgFC AugsburgAugsburgFCA301091148:49-139
91899 Hoffenheim1899 HoffenheimHoffenheimTSG301161353:60-739
101. FC Heidenheim 18461. FC Heidenheim 1846HeidenheimHDH308101243:52-934
11Werder BremenWerder BremenWerderSVW30971438:50-1234
12Bor. MönchengladbachBor. MönchengladbachM'gladbachBMG307101353:60-731
13VfL WolfsburgVfL WolfsburgWolfsburgWOB30871535:50-1531
141. FC Union Berlin1. FC Union BerlinUnion BerlinFCU30851726:50-2429
151. FSV Mainz 051. FSV Mainz 05Mainz 05M05305121331:48-1727
16VfL BochumVfL BochumBochumBOC305121334:60-2627
171. FC Köln1. FC KölnKölnKOE304101623:53-3022
18SV Darmstadt 98SV Darmstadt 98DarmstadtD9830381930:72-4217
  • Champions League
  • Europa League
  • Europa Conference League Quali.
  • Relegation
  • Abstieg
Mehr News
News zum FC Bayern München
Fussball, Herren, Saison 2023 2024, 1. Bundesliga (30. Spieltag), 1. FC Union Berlin - FC Bayern München, Thomas Müller (FC Bayern München), Jubel nach Tor zum 0:5, 20.04.2024, *** Soccer, Men, Sea...

Bundesliga

Ansage von Müller : "Sind nicht im Streichelzoo"

Der Bayern-Star lebt seinen Mitspielern vor, die eigenen Befindlichkeiten hintenanzustellen.

  • 22.04.2024
  • 16:01 Uhr
Nagelsmann Eberl Montage

Bundesliga

Kommentar: Koan Julian! Jetzt hat der FC Bayern ein Problem

  • 22.04.2024
  • 11:33 Uhr

Bundesliga-Torschützenkönig: Wer führt aktuell?

#SpielerMannschaftSpieleTore11mQuote
2Serhou GuirassySerhou GuirassyVfB Stuttgart242541,04
3Loïs OpendaLoïs OpendaRB Leipzig302320,77
4Deniz UndavDeniz UndavVfB Stuttgart261700,65
5Ermedin DemirovićErmedin DemirovićFC Augsburg291530,52
6Maximilian BeierMaximilian Beier1899 Hoffenheim291300,45
7Niclas FüllkrugNiclas FüllkrugBorussia Dortmund291230,41
8Victor BonifaceVictor BonifaceBayer Leverkusen191120,58
Marvin DuckschMarvin DuckschWerder Bremen291140,38
Tim KleindienstTim Kleindienst1. FC Heidenheim 1846301120,37
Donyell MalenDonyell MalenBorussia Dortmund241100,46
Omar MarmoushOmar MarmoushEintracht Frankfurt251110,44
Florian WirtzFlorian WirtzBayer Leverkusen301110,37
14Jamal MusialaJamal MusialaBayern München241000,42
Benjamin ŠeškoBenjamin ŠeškoRB Leipzig271000,37
Jonas WindJonas WindVfL Wolfsburg301000,33
17Álex GrimaldoÁlex GrimaldoBayer Leverkusen30900,3
Andrej KramarićAndrej Kramarić1899 Hoffenheim26950,35
19Eren DinkçiEren Dinkçi1. FC Heidenheim 184629800,28
Jeremie FrimpongJeremie FrimpongBayer Leverkusen28800,29
Vincenzo GrifoVincenzo GrifoSC Freiburg28860,29
Robin HackRobin HackBor. Mönchengladbach26800,31
Leroy SanéLeroy SanéBayern München26800,31
Tim SkarkeTim SkarkeSV Darmstadt 9826800,31
Phillip TietzPhillip TietzFC Augsburg30800,27
26Jan-Niklas BesteJan-Niklas Beste1. FC Heidenheim 184627700,26
Chris FührichChris FührichVfB Stuttgart30700,23
Michael GregoritschMichael GregoritschSC Freiburg28700,25
Lucas HölerLucas HölerSC Freiburg29710,24
Ansgar KnauffAnsgar KnauffEintracht Frankfurt27700,26
Alassane PléaAlassane PléaBor. Mönchengladbach23710,3
Xavi SimonsXavi SimonsRB Leipzig29700,24
Wout WeghorstWout Weghorst1899 Hoffenheim25710,28
34Takuma AsanoTakuma AsanoVfL Bochum26600,23
Julian BrandtJulian BrandtBorussia Dortmund28600,21
Jonathan BurkardtJonathan Burkardt1. FSV Mainz 0517610,35
Robin GosensRobin Gosens1. FC Union Berlin26600,23
Justin NjinmahJustin NjinmahWerder Bremen24600,25
Rocco ReitzRocco ReitzBor. Mönchengladbach30600,2
Davie SelkeDavie Selke1. FC Köln19600,32

Bundesliga-Tabellenrechner

Wer wird Deutscher Meister? Wer erreicht die Champions League? Wer steigt ab? Mit unserem Bundesliga-Tabellenrechner könnt ihr die komplette Saison durchtippen und seht, wie die Tabelle am Ende der Saison aussehen würd. Probiert es aus!

Tabellenrechner

Spielplan Bayern München

17.04.2024
21:00
Bayern München
Bayern
Bayern München
Beendet
Arsenal FC
Arsenal
Arsenal FC
20.04.2024
18:30
1. FC Union Berlin
Union Berlin
1. FC Union Berlin
Beendet
Bayern München
Bayern
Bayern München
27.04.2024
15:30
Bayern München
Bayern
Bayern München
Eintracht Frankfurt
E. Frankfurt
Eintracht Frankfurt
30.04.2024
21:00
Bayern München
Bayern
Bayern München
Real Madrid
Real Madrid
Real Madrid
04.05.2024
15:30
VfB Stuttgart
Stuttgart
VfB Stuttgart
Bayern München
Bayern
Bayern München

Spielplan Borussia Dortmund

16.04.2024
21:00
Borussia Dortmund
Dortmund
Borussia Dortmund
Beendet
Atlético Madrid
Atlético
Atlético Madrid
21.04.2024
17:30
Borussia Dortmund
Dortmund
Borussia Dortmund
Beendet
Bayer Leverkusen
Leverkusen
Bayer Leverkusen
27.04.2024
15:30
RB Leipzig
RB Leipzig
RB Leipzig
Borussia Dortmund
Dortmund
Borussia Dortmund
01.05.2024
21:00
Borussia Dortmund
Dortmund
Borussia Dortmund
Paris Saint-Germain
Paris SG
Paris Saint-Germain
04.05.2024
15:30
Borussia Dortmund
Dortmund
Borussia Dortmund
FC Augsburg
Augsburg
FC Augsburg

© 2024 Seven.One Entertainment Group