• Darts
  • Tennis
  • Alle Sportarten

Bundesliga

Anzeige
Anzeige
13.04.2024, Fussball 1. Bundesliga 2023 2024, 29.Spieltag, FC Bayern München - 1.FC Köln, in der Allianz-Arena München. Ex-Vorstandsvorsitzender Karl-Heinz Rummenigge (FC Bayern München) und Ehren-...

Bundesliga

Kommentar zum FC Bayern: So wird es gegen Arsenal nicht reichen

Mit einer Leistung wie gegen Köln droht dem FC Bayern das Aus in der Champions League.

  • 13.04.2024
  • 22:24 Uhr
FC Bayern München v 1. FC Köln - Bundesliga

Bundesliga

FCB-Noten: Mazraoui schwach – aber auch vier Zweier

  • Galerie
  • Vor 1 Stunde
Bundesliga-Highlights
240312_Ittrich_ST1710246082

Schiri als Lebensretter! Guilavogui bedankt sich bei Ittrich

  • Video
  • 01:24 Min
  • Ab 0
Anzeige
Bundesliga-Webshow
Anzeige
Anzeige
Anzeige
Anzeige

Bundesliga: Der aktuelle Spieltag

12.04.2024
20:30
FC Augsburg
Augsburg
FC Augsburg
Beendet
1. FC Union Berlin
Union Berlin
1. FC Union Berlin
13.04.2024
15:30
Bor. Mönchengladbach
M'gladbach
Bor. Mönchengladbach
Beendet
Borussia Dortmund
Dortmund
Borussia Dortmund
13.04.2024
15:30
RB Leipzig
RB Leipzig
RB Leipzig
Beendet
VfL Wolfsburg
Wolfsburg
VfL Wolfsburg
13.04.2024
15:30
Bayern München
Bayern
Bayern München
Beendet
1. FC Köln
Köln
1. FC Köln
13.04.2024
15:30
1. FSV Mainz 05
Mainz 05
1. FSV Mainz 05
Beendet
1899 Hoffenheim
Hoffenheim
1899 Hoffenheim
13.04.2024
15:30
VfL Bochum
Bochum
VfL Bochum
Beendet
1. FC Heidenheim 1846
Heidenheim
1. FC Heidenheim 1846
13.04.2024
18:30
VfB Stuttgart
Stuttgart
VfB Stuttgart
Beendet
Eintracht Frankfurt
E. Frankfurt
Eintracht Frankfurt
14.04.2024
15:30
SV Darmstadt 98
Darmstadt
SV Darmstadt 98
SC Freiburg
Freiburg
SC Freiburg
14.04.2024
17:30
Bayer Leverkusen
Leverkusen
Bayer Leverkusen
Werder Bremen
Werder
Werder Bremen

Die aktuelle Bundesliga-Tabelle

#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1Bayer LeverkusenBayer LeverkusenLeverkusenB0428244069:195076
2Bayern MünchenBayern MünchenBayernFCB29203682:364663
3VfB StuttgartVfB StuttgartStuttgartVFB29203667:343363
4RB LeipzigRB LeipzigRB LeipzigRBL29175767:333456
5Borussia DortmundBorussia DortmundDortmundBVB29168557:342356
6Eintracht FrankfurtEintracht FrankfurtE. FrankfurtSGE291012743:39442
7FC AugsburgFC AugsburgAugsburgFCA291091047:46139
81899 Hoffenheim1899 HoffenheimHoffenheimTSG291061349:57-836
9SC FreiburgSC FreiburgFreiburgSCF281061240:52-1236
101. FC Heidenheim 18461. FC Heidenheim 1846HeidenheimHDH298101142:50-834
11Bor. MönchengladbachBor. MönchengladbachM'gladbachBMG297101250:56-631
12Werder BremenWerder BremenWerderSVW28871336:44-831
131. FC Union Berlin1. FC Union BerlinUnion BerlinFCU29851625:45-2029
14VfL WolfsburgVfL WolfsburgWolfsburgWOB29771534:50-1628
15VfL BochumVfL BochumBochumBOC295121234:59-2527
161. FSV Mainz 051. FSV Mainz 05Mainz 05M05295111330:47-1726
171. FC Köln1. FC KölnKölnKOE294101523:51-2822
18SV Darmstadt 98SV Darmstadt 98DarmstadtD9828281828:71-4314
  • Champions League
  • Europa League
  • Europa Conference League Quali.
  • Relegation
  • Abstieg
Mehr News
News zum FC Bayern München
Thomas Müller

Bundesliga

Vor Arsenal-Rückspiel: Bayern mit Arbeitssieg gegen Köln

Die Münchner holen drei Punkte, aber verlieren Kingsley Coman ...

  • 13.04.2024
  • 17:24 Uhr
Jubelt Bayer Leverkusen am 31. Spieltag erneut?

Bundesliga

So wird Leverkusen am Wochenede Meister

  • 13.04.2024
  • 16:13 Uhr

Bundesliga-Torschützenkönig: Wer führt aktuell?

#SpielerMannschaftSpieleTore11mQuote
2Serhou GuirassySerhou GuirassyVfB Stuttgart232541,09
3Loïs OpendaLoïs OpendaRB Leipzig292220,76
4Deniz UndavDeniz UndavVfB Stuttgart251600,64
5Ermedin DemirovićErmedin DemirovićFC Augsburg281530,54
6Maximilian BeierMaximilian Beier1899 Hoffenheim281300,46
7Niclas FüllkrugNiclas FüllkrugBorussia Dortmund281130,39
Tim KleindienstTim Kleindienst1. FC Heidenheim 1846291120,38
Donyell MalenDonyell MalenBorussia Dortmund241100,46
10Victor BonifaceVictor BonifaceBayer Leverkusen171010,59
Omar MarmoushOmar MarmoushEintracht Frankfurt241010,42
Jamal MusialaJamal MusialaBayern München241000,42
13Álex GrimaldoÁlex GrimaldoBayer Leverkusen28900,32
Marvin DuckschMarvin DuckschWerder Bremen27930,33
Andrej KramarićAndrej Kramarić1899 Hoffenheim25950,36
Benjamin ŠeškoBenjamin ŠeškoRB Leipzig26900,35
Jonas WindJonas WindVfL Wolfsburg29900,31
18Eren DinkçiEren Dinkçi1. FC Heidenheim 184628800,29
Jeremie FrimpongJeremie FrimpongBayer Leverkusen26800,31
Vincenzo GrifoVincenzo GrifoSC Freiburg26860,31
Leroy SanéLeroy SanéBayern München26800,31
Tim SkarkeTim SkarkeSV Darmstadt 9825800,32
Phillip TietzPhillip TietzFC Augsburg29800,28
Florian WirtzFlorian WirtzBayer Leverkusen28810,29
25Jan-Niklas BesteJan-Niklas Beste1. FC Heidenheim 184626700,27
Chris FührichChris FührichVfB Stuttgart29700,24
Lucas HölerLucas HölerSC Freiburg28710,25
Ansgar KnauffAnsgar KnauffEintracht Frankfurt26700,27
Alassane PléaAlassane PléaBor. Mönchengladbach22710,32
Xavi SimonsXavi SimonsRB Leipzig28700,25
31Takuma AsanoTakuma AsanoVfL Bochum25600,24
Julian BrandtJulian BrandtBorussia Dortmund27600,22
Robin GosensRobin Gosens1. FC Union Berlin25600,24
Michael GregoritschMichael GregoritschSC Freiburg26600,23
Justin NjinmahJustin NjinmahWerder Bremen24600,25
Rocco ReitzRocco ReitzBor. Mönchengladbach29600,21
Davie SelkeDavie Selke1. FC Köln19600,32
Wout WeghorstWout Weghorst1899 Hoffenheim24610,25
39Ihlas BebouIhlas Bebou1899 Hoffenheim27500,19
Kevin BehrensKevin BehrensVfL Wolfsburg27500,19

Bundesliga-Tabellenrechner

Wer wird Deutscher Meister? Wer erreicht die Champions League? Wer steigt ab? Mit unserem Bundesliga-Tabellenrechner könnt ihr die komplette Saison durchtippen und seht, wie die Tabelle am Ende der Saison aussehen würd. Probiert es aus!

Tabellenrechner

Spielplan Bayern München

06.04.2024
15:30
1. FC Heidenheim 1846
Heidenheim
1. FC Heidenheim 1846
Beendet
Bayern München
Bayern
Bayern München
09.04.2024
21:00
Arsenal FC
Arsenal
Arsenal FC
Beendet
Bayern München
Bayern
Bayern München
13.04.2024
15:30
Bayern München
Bayern
Bayern München
Beendet
1. FC Köln
Köln
1. FC Köln
17.04.2024
21:00
Bayern München
Bayern
Bayern München
Arsenal FC
Arsenal
Arsenal FC
20.04.2024
18:30
1. FC Union Berlin
Union Berlin
1. FC Union Berlin
Bayern München
Bayern
Bayern München

Spielplan Borussia Dortmund

06.04.2024
18:30
Borussia Dortmund
Dortmund
Borussia Dortmund
Beendet
VfB Stuttgart
Stuttgart
VfB Stuttgart
10.04.2024
21:00
Atlético Madrid
Atlético
Atlético Madrid
Beendet
Borussia Dortmund
Dortmund
Borussia Dortmund
13.04.2024
15:30
Bor. Mönchengladbach
M'gladbach
Bor. Mönchengladbach
Beendet
Borussia Dortmund
Dortmund
Borussia Dortmund
16.04.2024
21:00
Borussia Dortmund
Dortmund
Borussia Dortmund
Atlético Madrid
Atlético
Atlético Madrid
21.04.2024
17:30
Borussia Dortmund
Dortmund
Borussia Dortmund
Bayer Leverkusen
Leverkusen
Bayer Leverkusen

© 2024 Seven.One Entertainment Group