• Darts
  • Tennis
  • Alle Sportarten

Baller League: Alle Teams, alle Stars und alle Manager

<strong>Baller League: Alle Teams, Stars und Manager</strong><br>Die Baller League startet ab dem 22. Januar <a href="https://www.ran.de/sports/fussball/livestreams/baller-league-live-auf-prosieben-maxx-joyn-und-hier-im-kostenlosen-livestream-343008">(live auf ProSieben Maxx, Joyn und ran.de)</a>. Wir zeigen Euch, welche 12 Teams und zugehörige Manager in der Liga an den Start gehen. Dabei sind einige Ex-Bundesliga-Spieler am Start wie Christian Clemens, Richard Sukuta-Pasu, Moritz Leitner, Lukas Raeder, Samed Yesil oder Marcel Heller.<br><br>- <a target="_blank" href="https://www.ran.de/sports/fussball/ballerleague/news/baller-league-live-im-free-tv-auf-prosieben-maxx-und-im-livestream-auf-joyn-und-rande-uebertragung-teams-regeln-ergebnisse-spielplan-342176">Baller League: Alle Infos zur Übertragung, Regeln und Spielplan</a>
Baller League: Alle Teams, Stars und Manager
Die Baller League startet ab dem 22. Januar (live auf ProSieben Maxx, Joyn und ran.de). Wir zeigen Euch, welche 12 Teams und zugehörige Manager in der Liga an den Start gehen. Dabei sind einige Ex-Bundesliga-Spieler am Start wie Christian Clemens, Richard Sukuta-Pasu, Moritz Leitner, Lukas Raeder, Samed Yesil oder Marcel Heller.

- Baller League: Alle Infos zur Übertragung, Regeln und Spielplan
© Baller League I Instagram
<strong>Team 1: Streets United</strong><br>mit Lukas Podolski und Alisha Lehmann<br><em>Spieler: Kaan Gökcesin, Yunus	Kocak, Sascha	Bigalke, Dominic	Reinold, Elias	Römers, Tyreece	Herzhauser, Ilias	Khatmaoui, Manuel	Fischer, Gjorgji	Antoski</em>
Team 1: Streets United
mit Lukas Podolski und Alisha Lehmann
Spieler: Kaan Gökcesin, Yunus Kocak, Sascha Bigalke, Dominic Reinold, Elias Römers, Tyreece Herzhauser, Ilias Khatmaoui, Manuel Fischer, Gjorgji Antoski
© Baller League I Instagram
<strong>Team 2: Käfigtiger FC</strong><br>mit Kevin-Prince Boateng und Diyar Acar<br><em>Spieler: <em>Marcel Jonetzko, Samed Yesil, Joshua Sumbunu, Tim Greven, Fares Hadj, Barbaros Inan, Daud Gergery, Nikzad Mahbobi, Kevin Müller </em></em>
Team 2: Käfigtiger FC
mit Kevin-Prince Boateng und Diyar Acar
Spieler: Marcel Jonetzko, Samed Yesil, Joshua Sumbunu, Tim Greven, Fares Hadj, Barbaros Inan, Daud Gergery, Nikzad Mahbobi, Kevin Müller
© Baller League I Instagram
<strong>Team 3: Las Ligas Ladies</strong><br>mit Jule Brand und Selina Cerci<br><em>Spieler: Lukas	Raeder, Julian	Pirk, Julius	Heimpel, Julien	Vercauteren, Enis	Djebbi, Leo	Camara, Dennis Eck, Moritz	Leitner, Kodjovi	Koussou </em>
Team 3: Las Ligas Ladies
mit Jule Brand und Selina Cerci
Spieler: Lukas Raeder, Julian Pirk, Julius Heimpel, Julien Vercauteren, Enis Djebbi, Leo Camara, Dennis Eck, Moritz Leitner, Kodjovi Koussou
© Baller League I Instagram
<strong>Team 4: Protatos</strong><br>mit Lars und Lucas von "Brotatos"<br><em>Spieler: Abdenebi	Oubelkhiri, Max	Wilschrey, Pascal	Wiewrodt, Leonardo Dos Santos, Michael	Schüler, Jannik	Pehlivan, Karim	Tarfi, Mohamed	Rabia, Tom	Wüstenberg </em>
Team 4: Protatos
mit Lars und Lucas von "Brotatos"
Spieler: Abdenebi Oubelkhiri, Max Wilschrey, Pascal Wiewrodt, Leonardo Dos Santos, Michael Schüler, Jannik Pehlivan, Karim Tarfi, Mohamed Rabia, Tom Wüstenberg
© Baller League I Instagram
<strong>Team 5: Hollywood United</strong><br>mit Max Kruse und Knossi (Jens Knossalla)<br><em>Spieler: Steven	Kodra, Jannis	Becker, Fabian	Djemail, Nicolas	Westerhoff, Leon	Osehi, Moris	Fikic, Zachary	Bonsu, Lukas	Rimbach, Jan-Philipp	Schmitz</em>
Team 5: Hollywood United
mit Max Kruse und Knossi (Jens Knossalla)
Spieler: Steven Kodra, Jannis Becker, Fabian Djemail, Nicolas Westerhoff, Leon Osehi, Moris Fikic, Zachary Bonsu, Lukas Rimbach, Jan-Philipp Schmitz
© Baller League I Instagram
<strong>Team 6: VfR Zimbos</strong><br>mit Gamerbrother (Simon Schildgen) und Tisi Schubech (Simon Bechtold und Timo Schulz)<br><em>Spieler: Christian	Clemens, Philipp	Simon, Babacar	M'Bengue, Jannick	Theißen, Marcel	Heller, Patrick	Papachristodoulou, Celal	Aydogan, Sven	Körner, Davit	Arakelyan</em>
Team 6: VfR Zimbos
mit Gamerbrother (Simon Schildgen) und Tisi Schubech (Simon Bechtold und Timo Schulz)
Spieler: Christian Clemens, Philipp Simon, Babacar M'Bengue, Jannick Theißen, Marcel Heller, Patrick Papachristodoulou, Celal Aydogan, Sven Körner, Davit Arakelyan
© Baller League I Instagram
<strong>Team 7: Golden XI</strong><br>mit Christopher Kramer und Ana Maria Marković<br><em>Spieler: Mika Rudnick, Tobias	Haitz, Dario	Bezzera, German	Kurbashyan, Eren	Emirgan, Justin	Neiß, Jovan	Djermanovic, Silas	Lennertz, Maik	Odenthal</em>
Team 7: Golden XI
mit Christopher Kramer und Ana Maria Marković
Spieler: Mika Rudnick, Tobias Haitz, Dario Bezzera, German Kurbashyan, Eren Emirgan, Justin Neiß, Jovan Djermanovic, Silas Lennertz, Maik Odenthal
© Baller League I Instagram
<strong>Team 8: Calcio Berlin</strong><br>mit Calcio Berlin (Nico Heymer, Christoph Kröger und Niklas Levinsohn)<br><em>Spieler: Guiliano	Zimmerling, Meik	Kühnel, Colin	Beutel, Amir	Ahmadi, Bilal	El Morabiti, Mario	Schragl, Marvin	Boachie, Yazid	Tambo, Ilias	Toubo</em>
Team 8: Calcio Berlin
mit Calcio Berlin (Nico Heymer, Christoph Kröger und Niklas Levinsohn)
Spieler: Guiliano Zimmerling, Meik Kühnel, Colin Beutel, Amir Ahmadi, Bilal El Morabiti, Mario Schragl, Marvin Boachie, Yazid Tambo, Ilias Toubo
© Baller League I Instagram
<strong>Team 9: Eintracht Spandau</strong><br>mit Hans Sarpei und HandOfBlood (Maximilian Knabe aka Hänno)<br><em>Spieler: Richard	Sukuta-Pasu, Bleron	Berisha, Tim	Klefisch, Sangar	Aziz, Turgay	Akbulut, Alwin	Weber, Andreas	Volk, Georg	Shkri, Luki	Matondo</em>
Team 9: Eintracht Spandau
mit Hans Sarpei und HandOfBlood (Maximilian Knabe aka Hänno)
Spieler: Richard Sukuta-Pasu, Bleron Berisha, Tim Klefisch, Sangar Aziz, Turgay Akbulut, Alwin Weber, Andreas Volk, Georg Shkri, Luki Matondo
© Baller League I Instagram
<strong>Team 10: Beton Berlin</strong><br>mit Kontra K und Felix Lobrecht<br><em>Spieler: Fatih	Hatipoglu, Najibollah	Ahmadi, Berkan	Firat, Finn	Hinze, Marcel	Reisgies, Dustin	Zahnen,&nbsp;Godlove Nanjoh, Zohair	Arbib, Terry	Danso</em>
Team 10: Beton Berlin
mit Kontra K und Felix Lobrecht
Spieler: Fatih Hatipoglu, Najibollah Ahmadi, Berkan Firat, Finn Hinze, Marcel Reisgies, Dustin Zahnen, Godlove Nanjoh, Zohair Arbib, Terry Danso
© Baller League I Instagram
<strong>Team 11: Hardstuck Royale</strong><br>mit Trymacs (Maximilian Stemmler)<br><em>Spieler: Malek	Amdouni, Enis	Küley, Felix	Metzler, Yassin	Boutziri, Tim	Sulmer, Tim	Buchheister, Jan	Fauseweh, Yasa	Eyrice, Temi	Shehaj</em>
Team 11: Hardstuck Royale
mit Trymacs (Maximilian Stemmler)
Spieler: Malek Amdouni, Enis Küley, Felix Metzler, Yassin Boutziri, Tim Sulmer, Tim Buchheister, Jan Fauseweh, Yasa Eyrice, Temi Shehaj
© Baller League I Instagram
<strong>Team 12: Gönrgy Allstars</strong><br>mit MontanaBlack (Marcel Eris) und UnsympathischTV (Sascha Hellinger)<br><em>Spieler: Niklas Reichel, Okan Dönmez, Leandro Fünfsinn, Hayrullah	Alici. Gilbert	Diep, Felix	Westphal, Marwin	Ailiesei, Julian	Engels, Furkan	Sagman</em>
Team 12: Gönrgy Allstars
mit MontanaBlack (Marcel Eris) und UnsympathischTV (Sascha Hellinger)
Spieler: Niklas Reichel, Okan Dönmez, Leandro Fünfsinn, Hayrullah Alici. Gilbert Diep, Felix Westphal, Marwin Ailiesei, Julian Engels, Furkan Sagman
© Imago
<strong>Baller League: Alle Teams, Stars und Manager</strong><br>Die Baller League startet ab dem 22. Januar <a href="https://www.ran.de/sports/fussball/livestreams/baller-league-live-auf-prosieben-maxx-joyn-und-hier-im-kostenlosen-livestream-343008">(live auf ProSieben Maxx, Joyn und ran.de)</a>. Wir zeigen Euch, welche 12 Teams und zugehörige Manager in der Liga an den Start gehen. Dabei sind einige Ex-Bundesliga-Spieler am Start wie Christian Clemens, Richard Sukuta-Pasu, Moritz Leitner, Lukas Raeder, Samed Yesil oder Marcel Heller.<br><br>- <a target="_blank" href="https://www.ran.de/sports/fussball/ballerleague/news/baller-league-live-im-free-tv-auf-prosieben-maxx-und-im-livestream-auf-joyn-und-rande-uebertragung-teams-regeln-ergebnisse-spielplan-342176">Baller League: Alle Infos zur Übertragung, Regeln und Spielplan</a>
<strong>Team 1: Streets United</strong><br>mit Lukas Podolski und Alisha Lehmann<br><em>Spieler: Kaan Gökcesin, Yunus	Kocak, Sascha	Bigalke, Dominic	Reinold, Elias	Römers, Tyreece	Herzhauser, Ilias	Khatmaoui, Manuel	Fischer, Gjorgji	Antoski</em>
<strong>Team 2: Käfigtiger FC</strong><br>mit Kevin-Prince Boateng und Diyar Acar<br><em>Spieler: <em>Marcel Jonetzko, Samed Yesil, Joshua Sumbunu, Tim Greven, Fares Hadj, Barbaros Inan, Daud Gergery, Nikzad Mahbobi, Kevin Müller </em></em>
<strong>Team 3: Las Ligas Ladies</strong><br>mit Jule Brand und Selina Cerci<br><em>Spieler: Lukas	Raeder, Julian	Pirk, Julius	Heimpel, Julien	Vercauteren, Enis	Djebbi, Leo	Camara, Dennis Eck, Moritz	Leitner, Kodjovi	Koussou </em>
<strong>Team 4: Protatos</strong><br>mit Lars und Lucas von "Brotatos"<br><em>Spieler: Abdenebi	Oubelkhiri, Max	Wilschrey, Pascal	Wiewrodt, Leonardo Dos Santos, Michael	Schüler, Jannik	Pehlivan, Karim	Tarfi, Mohamed	Rabia, Tom	Wüstenberg </em>
<strong>Team 5: Hollywood United</strong><br>mit Max Kruse und Knossi (Jens Knossalla)<br><em>Spieler: Steven	Kodra, Jannis	Becker, Fabian	Djemail, Nicolas	Westerhoff, Leon	Osehi, Moris	Fikic, Zachary	Bonsu, Lukas	Rimbach, Jan-Philipp	Schmitz</em>
<strong>Team 6: VfR Zimbos</strong><br>mit Gamerbrother (Simon Schildgen) und Tisi Schubech (Simon Bechtold und Timo Schulz)<br><em>Spieler: Christian	Clemens, Philipp	Simon, Babacar	M'Bengue, Jannick	Theißen, Marcel	Heller, Patrick	Papachristodoulou, Celal	Aydogan, Sven	Körner, Davit	Arakelyan</em>
<strong>Team 7: Golden XI</strong><br>mit Christopher Kramer und Ana Maria Marković<br><em>Spieler: Mika Rudnick, Tobias	Haitz, Dario	Bezzera, German	Kurbashyan, Eren	Emirgan, Justin	Neiß, Jovan	Djermanovic, Silas	Lennertz, Maik	Odenthal</em>
<strong>Team 8: Calcio Berlin</strong><br>mit Calcio Berlin (Nico Heymer, Christoph Kröger und Niklas Levinsohn)<br><em>Spieler: Guiliano	Zimmerling, Meik	Kühnel, Colin	Beutel, Amir	Ahmadi, Bilal	El Morabiti, Mario	Schragl, Marvin	Boachie, Yazid	Tambo, Ilias	Toubo</em>
<strong>Team 9: Eintracht Spandau</strong><br>mit Hans Sarpei und HandOfBlood (Maximilian Knabe aka Hänno)<br><em>Spieler: Richard	Sukuta-Pasu, Bleron	Berisha, Tim	Klefisch, Sangar	Aziz, Turgay	Akbulut, Alwin	Weber, Andreas	Volk, Georg	Shkri, Luki	Matondo</em>
<strong>Team 10: Beton Berlin</strong><br>mit Kontra K und Felix Lobrecht<br><em>Spieler: Fatih	Hatipoglu, Najibollah	Ahmadi, Berkan	Firat, Finn	Hinze, Marcel	Reisgies, Dustin	Zahnen,&nbsp;Godlove Nanjoh, Zohair	Arbib, Terry	Danso</em>
<strong>Team 11: Hardstuck Royale</strong><br>mit Trymacs (Maximilian Stemmler)<br><em>Spieler: Malek	Amdouni, Enis	Küley, Felix	Metzler, Yassin	Boutziri, Tim	Sulmer, Tim	Buchheister, Jan	Fauseweh, Yasa	Eyrice, Temi	Shehaj</em>
<strong>Team 12: Gönrgy Allstars</strong><br>mit MontanaBlack (Marcel Eris) und UnsympathischTV (Sascha Hellinger)<br><em>Spieler: Niklas Reichel, Okan Dönmez, Leandro Fünfsinn, Hayrullah	Alici. Gilbert	Diep, Felix	Westphal, Marwin	Ailiesei, Julian	Engels, Furkan	Sagman</em>
Mehr Fußball
SEO Champions League
News

Champions League live: Alle Infos zum Finale BVB - Real

  • 27.05.2024
  • 12:24 Uhr

© 2024 Seven.One Entertainment Group