Datencenter

Livescores

Fußball
3. Spieltag
6. Spieltag
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Gruppe D
7. Spieltag
1. Spieltag
10. Spieltag
10. Spieltag
Gruppe 3
Gruppe 4
Gruppe 7
4. Spieltag
1. Spieltag
Gruppe B
Tennis
1. Runde
12:30
Aljaz Bedene
A. Bedene
Slowenien
0
3
6
2
6
7
Beendet
Kanada
M. Raonic
Milos Raonic
14:00
Taylor Fritz
T. Fritz
USA
2
7
6
0
6
1
Beendet
USA
R. Opelka
Reilly Opelka
Achtelfinale
14:15
Ugo Humbert
U. Humbert
Frankreich
2
5
6
6
1
7
3
4
Beendet
Spanien
P. Carreno Bu.
Pablo Carreno Busta
15:30
Frances Tiafoe
F. Tiafoe
USA
0
6
2
2
7
6
Beendet
Großbritannien
D. Evans
Daniel Evans
18:35
Grigor Dimitrov
G. Dimitrov
Bulgarien
1
4
6
5
1
6
3
3
3. Satz
Spanien
P. Andujar
Pablo Andujar
21:15
Feliciano Lopez
F. Lopez
Spanien
0
0
Australien
A. De Minaur
Alex De Minaur
1. Runde
15:50
Jan-Lennard Struff
J.-L. Struff
Deutschland
2
6
6
0
3
1
Beendet
Italien
M. Cecchinato
Marco Cecchinato
Achtelfinale
13:00
Miomir Kecmanović
M. Kecmanović
Serbien
0
3
3
2
6
6
Beendet
Frankreich
A. Mannarino
Adrian Mannarino
14:00
Steve Johnson
S. Johnson
USA
0
6
3
2
7
6
Beendet
Spanien
A. Davidovich F
Alejandro Davidovich Fokina
18:00
Alexander Zverev
A. Zverev
Deutschland
2
6
3
6
1
0
6
3
Beendet
Australien
J. Millman
John Millman
20:15
Egor Gerasimov
E. Gerasimov
Belarus
1
6
0
0
4
0
2. Satz
Kanada
F. Auger-Al.
Felix Auger-Aliassime
1. Runde
12:00
Amanda Anisimova
A. Anisimova
USA
0
2
3
2
6
6
Beendet
Belgien
E. Mertens
Elise Mertens
16:05
Jelena Ostapenko
J. Ostapenko
Lettland
2
6
6
0
3
1
Beendet
Kroatien
P. Martic
Petra Martic
Achtelfinale
13:30
Victoria Azarenka
V. Azarenka
Belarus
2
2
6
6
1
6
2
1
Beendet
Tschechien
B. Krejcikova
Barbora Krejcikova
18:00
Elina Svitolina
E. Svitolina
Ukraine
0
3
3
2
6
6
Beendet
Griechenland
M. Sakkari
Maria Sakkari
19:30
Anett Kontaveit
A. Kontaveit
Estland
0
1
4
1
6
4
2. Satz
Spanien
S. Sorribes
Sara Sorribes Tormo
Handball
4. Spieltag
19:00
VfL Gummersbach
Gummersbach
VfL Gummersbach
30
15
29
16
Beendet
TV 05/07 Hüttenberg
Hüttenberg
TV 05/07 Hüttenberg
19:30
Dessau-Roßlauer HV 2006
Dessau
Dessau-Roßlauer HV 2006
24
12
24
13
2. Halbzeit
TuS Fürstenfeldbruck
Fürstenfeldb.
TuS Fürstenfeldbruck
19:30
HC Elbflorenz Dresden
Elbflo. Dresden
HC Elbflorenz Dresden
0
0
EHV Aue
EHV Aue
EHV Aue
verl.
19:30
SG BBM Bietigheim
Bietigheim
SG BBM Bietigheim
0
0
TV Großwallstadt
Großwallstadt
TV Großwallstadt
verl.
19:30
ThSV Eisenach
Eisenach
ThSV Eisenach
29
12
29
13
2. Halbzeit
HSG Konstanz
Konstanz
HSG Konstanz
20:00
DJK Rimpar Wölfe
DJK Rimpar
DJK Rimpar Wölfe
17
12
15
9
2. Halbzeit
ASV Hamm-Westfalen
ASV Hamm
ASV Hamm-Westfalen
20:00
Handball Sportverein Hamburg
Hamburg
Handball Sportverein Hamburg
0
0
TSV Bayer Dormagen
Dormagen
TSV Bayer Dormagen
verl.
20:00
Wilhelmshavener HV
Wilhelmshaven
Wilhelmshavener HV
18
13
17
12
2. Halbzeit
TV Emsdetten
TV Emsdetten
TV Emsdetten
Gruppe B
18:45
Aalborg Håndbold
Aalborg HB
Aalborg Håndbold
23
9
31
17
Beendet
THW Kiel
THW Kiel
THW Kiel
18:45
HC Motor Zaporozhye
Zaporozhye
HC Motor Zaporozhye
0
0
HBC Nantes
Nantes
HBC Nantes
verl.
18:45
KC Veszprém
Veszprém
KC Veszprém
0
0
FC Barcelona
Barcelona
FC Barcelona
verl.
20:45
HC PPD Zagreb
HC PPD Zagreb
HC PPD Zagreb
6
5
1. Halbzeit
RK Celje Pivovarna Lasko
RK Celje
RK Celje Pivovarna Lasko
7. Spieltag
19:30
Borussia Dortmund
Dortmund
Borussia Dortmund
25
21
14
10
2. Halbzeit
Kurpfalz Bären
Ketsch
Kurpfalz Bären
19:30
TuS Metzingen
TuS Metzingen
TuS Metzingen
25
8
27
10
Beendet
SG BBM Bietigheim
Bietigheim
SG BBM Bietigheim
Basketball
Gruppe A
20:45
JL Bourg Basket
Bourg Basket
JL Bourg Basket
0
0
Unics Kazan
Unics Kazan
Unics Kazan
verl.
Gruppe B
19:00
KK Budućnost
KK Budućnost
KK Budućnost
73
23
14
19
17
68
11
22
15
20
Beendet
ratiopharm ulm
Ulm
ratiopharm ulm
20:45
Unicaja Málaga
Málaga
Unicaja Málaga
24
12
1. Viertel
Basket Brescia Leonessa
Brescia
Basket Brescia Leonessa
Gruppe C
18:00
Lietkabelis Panevėžys
Panevėžys
Lietkabelis Panevėžys
80
19
23
18
20
73
20
15
23
15
Beendet
Antwerp Giants
Antwerp
Antwerp Giants
18:30
BC Lokomotiv–Kuban Krasnodar
Kuban Krasnodar
BC Lokomotiv–Kuban Krasnodar
76
23
14
19
20
61
15
12
18
16
Beendet
MoraBanc Andorra
BC Andorra
MoraBanc Andorra
21:00
Virtus Bologna
Virtus Bologna
Virtus Bologna
4
0
1. Viertel
AS Monaco Basket
Monaco
AS Monaco Basket
Gruppe D
18:15
ASP Promitheas Patras
Promitheas Pat.
ASP Promitheas Patras
88
21
25
17
25
72
21
23
12
16
Beendet
Nanterre 92
Nanterre
Nanterre 92
19:00
Bursaspor Basketbol
Bursaspor
Bursaspor Basketbol
76
18
15
27
16
94
33
20
23
18
Beendet
Herbalife Gran Canaria
Gran Canaria
Herbalife Gran Canaria